Подскажите самый простой рецепт бисквита, пожалуйста.

10 годов назад от Константин Нестеров

2 Ответы

0 голосов
Для быстрого бисквита
Яйцо – 4 шт. Сахар -200 гр. Мука – 160-170 гр. Сода – 1 ч. ложка

Для пропитки

Сметана – 200 гр. Сахар -0, 2 стакана

Для шоколадной глазури

Какао – 2 ст. ложкиСахар – 4 ст. ложкиМолоко – 3 ст. ложкиМасло сливочное – 50 гр.

Разбиваю в чашку 4 яйца, постепенно добавляю к ним стакан сахара и взбиваю миксером до образования крепкой пены. Все это заняло у меня где-то минут 10

Дальше гасим чайную ложку соды уксусом и добавляем к яйцам.

Берем стакан муки и постепенно, добавляем е в бисквит и перемешиваем. Иногда бывает, что нужно сделать бисквит не из 4, а из 5 или 6 яиц, тогда я пользуюсь такой пропорцией. На каждое яйцо добавляю 3 ложки муки. То есть сответственно 12, 15 или 18 ложек. Ну а сахар добавляю чуть больше стакана, смотря какой крем собираюсь использовать. Если масляный сладкий крем, то в бисквит хватит и стакана сахара.

Бисквит выливаю в форму для выпечки, смазанную маргарином, и ставлю в теплую духовку. Духовку я только что включила и она не успела еще разогреться до нужных 180 градусов. Это необходимо для того, что бы бисквит успел подняться. Если поставить тесто стазу в горячую духовку, то верхушка схватился корочкой и тесто не сможет подняться.
10 годов назад от Та_еще_штучка
0 голосов
Бисквит сухой
мука - 500г
сахар - 350г
яйцо - 8 шт.
сахарная пудра - 100г.
Приготовить бисквит холодным способом, выпустить из кондитерского мешка с гладкой трубочкой диаметром 1 см на противень, покрытый листом бумаги, изделия в форме палочек длиной 10—12 см и посыпать их сахарной пудрой. Выпечь их без пара при [230-240C].
10 годов назад от Особа Ядовитая

Связанные вопросы