Новый год не за горами. Что подать на стол, что пить?

10 годов назад от Наталья Дубовик

5 Ответы

0 голосов
Традиционно "шубу", куриный с ананасами, бутеры с икрой, рыбка, салат с креветками (можно в корзинках) , индюшку с яблоками, заливное. Кстати, год лошади наступает в конце января - первых числах февраля, вот потом и начнем овсянку и зелень хрумкать. А пока не расслабляться и не обижать уползающую змею.
10 годов назад от Green182
0 голосов
Новый 2014-ый год пройдет под символом лошади, причем не простой, а синей и деревянной. Исходя из этого, следует планировать праздничный стол. Нужно подать те блюда, которые любит и уважает вышеназванное животное. Конечно, овес есть никто не будет. Но помимо других угощений, чисто для декора, можно поставить на стол тарелку пророщенного овса или овсяную кашку. В эту новогоднюю ночь вы должны приготовить как можно больше явст из свежей зелени, ведь именно траву любит наша лошадка, а зеленый — символ наступающего 2014-ого Нового Года. Это могут быть всевозможные салаты с добавление горошка, укропа и лука, желательно, конечно, вегеторианские. Но если ваши домочадцы не смогут выдержать такой диеты в праздничную ночь, горячие блюда можно украсить зелеными листьями салата, а также другой зеленью, о которой я писала в предыдущем предложении. Не забудьте приготовить свежий черный хлеб, ведь лошадь и его с радостью отведует. В качестве десерта оптимальным вариантом будет пирог с яблоками и домашне, приготовленное лично вами овсяное печенье. Желаю приятных выходных и праздников! Еще раз с Наступающим Новым Годом
10 годов назад от Анастасия Толмачёва
0 голосов
Моё примерное меню: из алкоголя- коньяк, водка, шампанское, красное вино, фруктовое игристое -кому что по вкусу, конечно)
 холодец, на горяче - курица запечённая, на гарнир, традиционно, карт. пюре и тушёная квашеная капуста (удивитесь, а я с детства люблю мамино блюдо на новый год! вкусно! ) , из салатов буду делать селёдку под шубой, салат с кальмарами и "подсолнух";тарталетки с красной икрой, грибочки, нарезка мясная и сырная, фруктовое ассорти (ананас-мандарины-манго-груши) , чай-конфеты-торт. Ну, ещё праздничный фейерверк и хороше настроение )
10 годов назад от Александр Осиюк
0 голосов
Традиционно: оливье, селёдочку под шубой, крабовый салат, огурчики - помидорчики - грибочки, мясо по - французки, бутербродики с икрой, сыр, колбаску, шампанское, сок.
10 годов назад от Наталия Донченко
0 голосов
Прямо сейчас могу выставить мясо по французски. Пить- что хотите на выбор- пара брюта, водка, текила, ром, водка, коньяк. Проблемы? Я буду фужер шампанского.
10 годов назад от Ксения Агешкина

Связанные вопросы