Как приготовить кекс за пять минут и какой его рецепт

10 годов назад от ИРИНА КАЛИМУЛЛИНА

3 Ответы

0 голосов
Кекс в микроволновке
Нам понадобятся:
какао порошок, 1 ст. ложка
сахар, 2 ст. ложки
молоко, 150-180 мл
мука, 150 г
разрыхлитель теста, 1 чайная ложка без горочки
Весь процесс приготовления сводится лишь к тому, чтобы перемешать все ингредиенты. Кстати, с пропорциями, например, сахара и какао можно поэксперементировать и добавлять по вкусу.
Итак, все перемешиваем:
Добавляем муку
Заливаем молоком
И получаем вкусную кашицу
Разливаем в формочку или в любую чашку до середины и ставим в микроволновку на три минуты, включив максимальную мощность. Через три минуты получаем быстрый и вкусный десерт, можно приступать к чаепитию.
10 годов назад от Олеся Северинова
0 голосов
С помощью миксера может и получится замесить за 5 минут, а выпекать минут 40 придется. Обожаю эти кексы - 100 гр размягченного масла или маргарина смешать с 2 яйцами, 150 гр сахара, щепотка соли. 250 гр муки смешать с 3 стол. лож. какао и содой 1 ч. л. 150 мл молока. Смешивать добавля почередно муку и молоко. Можно в большой форме или по маленьким разлить. В серединку можно положить замороженную вишенку или кусочки темного шоколада.
10 годов назад от Виктория Усачева
0 голосов
Кекс.
Попробуйте - просто и очень вкусно!
Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара, добавить стакан сметаны или кефира, пачку растопленного маргарина (200 гр) , 0, 5 ч. л. соды, пакетик ванилина и 1, 5 стакана муки и 1 стакан манной крупы. Тесто хорошо перемешать что бы не было комочков. Дабавить изюм, мелкопорезанную курагу или орехи (а можно и всего понемногу) еще раз хорошо перемешать, вылить в смазанную форму и выпекать при 200 градусах до румяного цвета (примерно 50 мин)
10 годов назад от cat cat

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Владимир Егорчев