Подскажите рецепт котлеты.

Всех с наступающими! Надавно в обыкновенной столовке ел вкусную котлету. По форме похожа на отбивную, плоская большая, обваляна в сухарях. Называлась у них "Ромштекс", но в инете смотрел рецепты там ромштекс все таки отбитый кусок мяса, а у них она из фарша. Мне очень понравилось хочу "заказать" жене) . Всем спасибо.
10 годов назад от мария новикова

2 Ответы

0 голосов
Бараньи котлеты Кольбер (Colbert Cutlet)

Для этих котлет взять баранье каре, срубить становую хребтовую кость, разрезать по костям, обрезать, зачистить косточку и придать им вид котлет. Котлеты слегка отбить, посыпать солью с перцем и обжарить их без панировки до румяной корочки примерно по 8 минут с каждой стороны. Котлеты переложить на разогретое блюдо, а в оставшемся на сковороде жире обжарить мелко нарезанный лук. Добавить лимонный сок, бульон и тушить 15', чтобы лук разварился. Полить котлеты полученным соусом и посыпать петрушкой. На гарнир подать отварной или жареный картофель, рис, салаты, припущенные овощи. Украсить листиком мяты или петрушки.

600 г ягнятины (6 котлет) , 2 с. л. свиного жира, 1 шт лук порей, 100 г крепкого бульона,
10 годов назад от Полина Жданова
0 голосов
этого *грамотея*-зав. производством (или кто там у них меню составляет) заставила бы 5-й угол искать. по описанию у вас *шницель рубленый натуральный*. делается фарш (если хотите-добавьте лука) из свиного и говяжьего котлетного мяса. посолите, поперчите. разделите на порции. взболтайте яйцо (1шт где-то на 4-5 шницелей) обмакиваете шницелек в яйцо (или сделайте льезон) , потом в панировачные сухари и жарите на раст. масле с 2-х сторон.
10 годов назад от niki klass

Связанные вопросы