девушки можете скинуть или написать любимие рецепти ваших сладостей? ПОЖАЛУСТА

хочу что та испеч . но чтоби и вкусно било
10 годов назад от Есенин

2 Ответы

0 голосов
Мягкая нуга с орехами и курагой


Ингредиенты:
2/3 стакана меда
2 яичных белка
1 стакан обжаренного миндаля
1/2 стакана нарезанной кураги
цедра половины лимона

Приготовление:
Подготовьте глубокий противень, застелив его восковой бумагой или пергаментом для выпечки.
Мед выложите в термостойкую миску и поставьте на водяную баню. Дайте меду время растопиться, в это время взбейте белки до устойчивых пиков. Введите их в теплый жидкий мел и перемешайте деревянной ложкой до однородной массы. Масса будет вязкой цвета карамели. Продолжайте помешивать до загустения и боле светлого цвета (около 45 минут) .
Затем добавьте орехи, курагу и цедру. Миска все еще стоит на водяной бане. Продолжайте помешивать до практически белого цвета. Мешать будет все сложне. Переложите массу в форму, сверху закройте также бумагой для выпечки. Оставьте противень и сладость остывать в сухом месте на пару часов, а лучше на ночь.
После того, как тороне застыло, нарежьте его на длинные полоски очень острым ножом. Оберните нугу в пергамент и храните в сухом прохладном месте или в холодильнике.
10 годов назад от Свадебные наряды
0 голосов
расочное желе украсит любой праздничный стол. Для молочного желе: 180 г молока30 г сахара6 г желатинаванилин по вкусуДля фруктового желе: 200 г сладкого вишневого сока (или 50 г вишневого сиропа 150 г воды) 6 г желатинаСпособ приготовления: 1. Желатин для вишневого и молочного слоя залейте холодной кипяченой водой в разные емкости. Дайте набухнуть. 2. В вишневый сок введите набухший желатин и доведите до кипения. Охладите. 3. Молоко с сахаром прогрейте, помешивая, пока сахар не растворится. Охладите массу до слегка теплого состояния. 4. В молочную массу добавьте желатин и несколько капель разведенного в горячей воде ванилина, перемешайте и доведите до кипения, но не кипятите. Охладите. 5. Охлажденную молочно-желатиновую массу залейте в форму. Дайте застыть. Поверх застывшего молочного слоя наливаем вишневое желе. Снова охлаждаем. 6. Формочки с хорошо застывшим желе опускаем на несколько секунд в горячую воду. Переворачиваем на подготовленную тарелку. Украшаем. Если желе будет подаваться на стол в прозрачных фужерах, тогда на молочный слой выкладывают засахаренные вишни без косточек и сверху все заливают вишневым желе. Дать застыть.
10 годов назад от Gabriele

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от Дмитрий
2 ответов
9 годов назад от Гурам Гокеян