Поделитесь пожалуйста рецептом блинов на воде, только свой рецепт, и чтоб и у криворукой смогли получиться)

10 годов назад от ольга колесникова

4 Ответы

0 голосов
Вот блины от Натальи Водяновой http:/www. youtube. com/watch? v=IuhfypD2GK4 Вместо молока добавьте воду Рецепт полезных блинов от Натальи Водяновой: - Взбиваем 3 яйца с 250 мл полуобезжиренного молока - Добавляем 2 столовых с горкой ложки ячменной муки, добавля чуть-чуть оливкового масла для мягкости - Жарим на сковороде с антипригарным покрытием.
10 годов назад от вита кубрушко
0 голосов
Вода - с поллитра, соль на кончике ножа, сахара пару ложек, сода - чайная ложка без верха, гашёная уксусом, пару яиц, перемешали всё миксером - начинаем добавлять муку, вымешивая смесь всё тем же миксером, доводим до густоты полужидкого теста, чтоб не было комочков, затем в тесто добавляем растительное масло. На это количество продуктов можно с полстакана, можно и чуток больше. Масла не жалейте, чтоб потом блины от сковородки не отдирать. Тесто готово - можно жарить. Лучше делать это на специальной блинной сковородке. Хорошо разогреть, для первого блина смазать её любым жиром - лейте и жарьте. Если получаются слишком толстыми, а тесто плохо растекается - добавьте немного воды и размешайте ещё раз. воду добавлять по чуть-чуть иначе можно переусердствовать и тогда придётся добавлять муку. )
Можно после снимания блина со сковородки тут же, пока не остыл, смазывать сливочным маслом - это если вы их готовите не для начинки, а будете так кушать.
10 годов назад от paris*
0 голосов
Иду на кухню и начинаю рассказывать как приготовить блины на воде. Для приготовления блинов беру: - 4 столовых ложки муки, - 1 яйцо, - 2 столовых ложки растительного масла, - щепотка соли, - 100 гр воды. Для приготовления творожного гарнира нам нужны продукты: - 100 гр творога, - 2 столовых ложки сметаны, - ваниль на кончике ножа. Для приготовления яблочного гарнира нам нужны продукты: - 1 яблоко, - 1/2 чайной ложки корицы, - 3 столовых ложки сахара, - 2 столовых ложки воды. Приготовление 1. Итак, все готово. Приступаю. 2. Яйца взбиваю венчиком. Добавляю соль, растительное масло. Ещё раз хорошо взбиваю. 3. В полученную массу добавляю воду. Хорошо вымешиваю, до получения однородной консистенции. 4. Выпекаю блины на хорошо разогретой и смазанной маслом сковороде. Первый готовый блин (ещё горячим) смазываю сливочным маслом. 5. Затем - сразу же посыпаю сахаром. Так поступаю и с последующими. 6. Пока блины пропитываются сладким масляным сиропом, приступаю к приготовлению гарниров. Творог взбиваю блендером. Добавляю сметану и ваниль. Отставляю в сторону. 7. Приступаю к приготовлению второго гарнира. 8. Яблоко разрезаем пополам. Затем делим его на части. 9. В кастрюле завариваем сахарный сироп: 3 столовых ложки сахара разводим 2 столовыми ложками воды. Доводим до кипения. 10. Дольки яблок опускаю в сахарный сироп и провариваю 2-3 минуты. Ложкой не помешиваю! Дольки должны остаться целыми. 11. Яблочную композицию посыпаю корицей. Готовый яблочный гарнир накрываю крышкой. Отставляю в сторону. 12. И в завершении композиции – кусочки дыни. Их измельчаю кубиками. 13. Блины выкладываю на тарелку.
10 годов назад от Оптимистка Реалистка
0 голосов
Мои Блинчики:
2 яйца
0, 75 стакана воды
0, 25 стакана раст масла без запаха
щепотка соли
щепотка сахара
Все хорошо взбить миксером до однородности
добавить муки 0, 5 стакана и еще раз миксером смешать, чтобы
была однородная гладкая масса, добавить щепотку соды гашеной уксусом, перемешать и выпекать на горячей сковороде (я обычно уже не смазываю сковороду, достаточно масла из теста. только под первый блин смазываю)
Блинчики будут тоненькие и в дырочку.
Готовые блинчики можно слегка смазать растопленным сливочным
маслом.
PS а почему без молока?
10 годов назад от L.S.A.

Связанные вопросы