что у вас на ужин? моя фантазия иссякла - помогите. так чтобы не сильно загружаться. продукты доступны

12 годов назад от Ильфат Шагеев

6 Ответы

0 голосов
молодая кортошечка с укропом, котлетки и салат огуречный! )
12 годов назад от Unknown[Artist]
0 голосов
филе какой-нибудь рыбы пожарьте и сделайте салат из свежих овощей (например: помидоры, огурцы, салат Айсберг или другой, лук, винный уксус, оливковое масло)
12 годов назад от ЗайчЕг Солнечный
0 голосов
Акрошка ! Самое актуальное блядо на первый день лета)
12 годов назад от Вико
0 голосов
Вчера готовила:
 
Куриные ножки
картофель
мороженая стручковая фасоль
лук
морковь
томатная паста
Очищеный порезаный кусочками картофель и куриные ножки закинула в кастрюльку и налила воды (только чтоб она покрывала продукты - не больше! ) пока это дело варится,
Нарезаный лук и тертую морковку высыпать в разогретую с маслом сковороду, слегка обжарить, затем всыпать туда замороженную фасоль и влить томатную пасту (влить потому что часть томантной пасты смешать с небольшим колличсетвом воды)
Смесь тушить на небольшом огне. Тем временем вынуть ножки, очитить филе и разломать\порезать на ксочки помельче, обрано всыпать в касрюлю с картофелем и туда же отправить смесь из сковороды. Оставить все это еще немного потушиться.
Не забудьте посолить\поперчить)
приятного аппетита)
12 годов назад от Мила Бабанова
0 голосов
Картофельные блинчики с творожно-сливочной начинкой
 
Готово за: 2 ч 25 мин
Подготовка: 1 ч 30 мин | Приготовление: 55 мин
Кол-во порций: 4
Красивые картофельные блинчики делаются с отварным картофелем, пропущенным через мясорубку. Блинчики подаются с нежной творожно-сливочной начинкой.
Рецепт предоставлен:
 
600 г картофеля
 
2 ст. л. муки
 
100 мл жирных сливок
 
6 яиц
 
соль, перец
 
свежемолотый мускатный орех
 
4 ст. л. топленого масла
 
2 ст. л. измельченного шнитт-лука
 
ДЛЯ НАЧИНКИ
 
200 г творога
 
4 ст. л. молока
 
2–3 ст. л. измельченной зелени
 
100 мл жирных сливок
Спонсор:
 
Способ приготовления
1. Помойте картофель и варите его в мундирах в кипящей воде 25–30 минут до мягкости. Слейте, слегка обсушите, очистите и дважды пропустите через мясорубку.
 
2. Перемешайте картофель с мукой и сливками. Вбейте яйца по одному. Посолите и поперчите, приправьте щепоткой мускатного ореха. Оставьте тесто на 20 минут, чтобы оно настоялось.
 
3. Тем временем приготовьте творог с зеленью. Сме-шайте творог с молоком, чтобы получилась кремовая масса. Посолите и поперчите. Добавьте зелень, переме-шайте. Взбейте сливки и аккуратно введите их в творог, до подачи на стол уберите творог в холодильник.
 
4. Разогрейте духовку до самой низкой температуры. Распустите в сковороде с антипригарным покрытием немного топленого масла. Вылейте на сковороду столь-ко теста, чтобы закрыть дно. Испеките блин на среднем огне в течение 1–2 минут до золотисто-желтого цвета, затем переверните и пеките еще 1–2 минуты. Переложи-те на тарелку и поставьте в духовку, чтобы он оставался теплым. Таким же образом испеките еще 7 блинчиков. Затем смажьте каждый блин творогом с зеленью, сложите пополам и посыпьте шнитт-луком. Подавайте теплыми.
 
Картофельные блины с клубничным творогом
 
Замесите картофельное тесто как описано в пунктах 1 и 2 основного рецеп-та, но не перчите и не приправляйте мускатным орехом. Испеките 8 блин-чиков. Почистите и помойте 250 г клубники, разрежьте каждую ягоду на 4 части. Смешайте 200 г творога с 4 столовыми ложками молока, добавьте 2 столовые ложки сахара и клубнику. Взбейте сливки и аккуратно введите их в творог. Смажьте каждый блин клубничным творогом, сложите пополам и посыпьте сахарной пудрой. Подавайте теплыми.

«Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать е тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью.
 
Поросёнок" из картофельного Пюре с мясом
На большой лист, я брала:
2 кг. мяса, лук 4 шт, 2 ст. ложки масла подсолнечного, 3 кг картофеля, немного молока и масла сливочного для пюре, маслина, морковка
12 годов назад от Mari...KA
0 голосов
делаю настоящий гуляш. вот гадаю с гарниром, рис или гречка.
12 годов назад от Илья Устинов
0 голосов
Рецепт прост до безобразия, у нас дома полюбился. (Майонез вобще-то не люблю, но здесь уместно)
Филе курицы 700-800 г
3 яйца
5 ст. л. с горкой крахмала
200 г майонеза
петрушка, укроп по небольшому пучку
Филе нарезать небольшими кусочками, все остальное вмешать в куриный фарш, можно немножко соли, перца. И жарить на растительном масле, как оладьи.
12 годов назад от Денис Тулкубаев

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от Маргарита Дмитрейва
2 ответов
2 месяцев назад от Светлана