как сделать шоколад в домашних условиях рецепт

10 годов назад от {'Elvis'™}

3 Ответы

0 голосов
Ингредиенты:

Молоко – 75 мл;

Какао – 70 г;

Сливочное масло – 50 г;

Сахар – 150 г;

Мука – 5 г;

Орехи (арахис, фундук, грецкие) , изюм, вафельная крошка – по желанию.

Способ приготовления:

1. Приготовить небольшую кастрюлю. Влить в не молоко, добавить сахар, какао, тщательно перемешать и включить медленный огонь.

2. Довести шоколадную смесь до кипения и затем добавить 50 г сливочного масла. Смесь необходимо постоянно помешивать.

3. Добавить муку, хорошенько перемешать и опять довести до кипения.

4. После того, как мука полностью раствориться и равномерно размешается, снять с огня кастрюлю.

5. Приготовить формочки для заливки шоколада. Если шоколад будет с начинкой, то, лучше всего, класть орешки, изюм или вафельные крошки слоями в процесс заливки шоколада в форму. То есть половину формочки наполнить массой, затем засыпать «начинки» и залить вторую половину.

6. После того, как формочки будут заполнены, необходимо поставить их в морозилку. Готовый шоколад можно пробовать через несколько часов

Как видите. сделать шоколад в домашних условиях очень просто. А в итоге вы получите вкуснейше лакомство, которое понравится любому члену семьи, особенно детям. Теперь можно не бояться давать своему ребенку шоколад, ведь в нем нет никаких консервантов и ароматизаторов, негативно влияющих на здоровье человека.
10 годов назад от ЛЛЛ
0 голосов
Купи в магазине плитку шоколада "Бабаевский", затем - растопи на маленьком огне в кастрюльке и сразу же вылей его в какую-нибудь формочку, а после подожди пока остынет! : ) Шоколад в домашних условиях - ГОТОВ! Приятного Аппетита! )
10 годов назад от Vega
0 голосов
В идеале для настоящего шоколада нужны настояще какао-масло и перетертые в пасту какао-бобы. Но у нас в России такие продукты днем с огнем не сыщешь - я по заграничным интернет-магазинам покупаю. Шоколад такой вкусный получается - закачаешься. Но если этого нет - в интернете есть масса рецептов на любой кошелек и набор продуктов. Погуглите.
10 годов назад от ggggggggggg kkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk

Связанные вопросы