Овсяное печенья из овса? Есть ли в нем овес и сколько?

10 годов назад от Свет_Лана

1 ответ

0 голосов
В нём не только есть овёс, оно всё сделано из овса с добавлением пряностей. Сделано из овсяной муки, а это тоже самое, что перемолоть овсяные хлопья и вот Вам мука . Про овсяное печенье в России узнали еще во времена царей, а самое аппетитное и вкусное пекли, естественно, в Санкт-Петербурге. Приверженцы сего лакомства съезжались со всех уголков державы, только чтобы прикупить себе килограмм-другой этого вкуснейшего, сладкого и рассыпчатого шедевра кулинарии. В те времена даже были приняты великолепные приемы с чаепитиями, где непременно должно было присутствовать и петербургское овсяное печенье, калорийность которого была наверняка высокой.
 
Царские времена давно прошли, а овсяная выпечка до сих пор существует и любима многими за восхитительный вкус и полезные свойства. Современные рецепты данного печенья часто включают в свой состав всевозможные наполнители в виде ванили, изюма, вкусных фруктовых сиропов, кусочков шоколада, повидла и много чего другого.
 
Несмотря на калорийность овсяного печенья, завтрак из нескольких его штучек, запитых стаканом молока, может вполне заменить целую тарелку геркулесовой каши по числу витаминов и питательности. Поэтому пусть у вас на столе, в вазочке, всегда будет свежая и вкусная выпечка из овсяной муки, ведь белки, что входят в состав овса, почти на все 100% усваиваются человеческим организмом и в своем составе имеют весьма ценные растительные жиры, провитамины А, витамины групп Р и В, магний, фосфор, калий, минералы, аминокислоты и микроэлементы, которые близки по своему составу к мышечному белку.
10 годов назад от Юлия фомичёва

Связанные вопросы

1 ответ
1 ответ
8 годов назад от Терминатор
1 ответ
1 месяц назад от Ленусик Тихая