как протушить капусту?

10 годов назад от :)

3 Ответы

0 голосов
шинкованную капусту закладываете в сотейник немного раст. масла (можно перед капустой обжарить бекон или сало с прослойкой) и по крышку. периодически помешиваете. можно добавить чуток водички (если капуста несочная) и тушите. обжариваете лук с морковкой. по желанию можно добавить томатпасту, помидорки, перец болг, грибы. потом добавляете к капусте и доводите до вкуса и готовности (чтобы капуста была мягкая) . выключили-можно добавить чесночок и зелень
10 годов назад от Оксана Иванюк
0 голосов
Налить немного воды, положить капусту, посолить, дать закипеть. Закрыть крышкой и томить на маленьком огне. Добавить кислое, чтобы капуста не разварилась: томат или немного уксуса или огуречного рассола. Для вкуса прибавить обжаренный лук и морковь, лавр. лист, черный перец горошек. . Добавлять понемногу горячей воды. Довести до готовности.
10 годов назад от Екатерина Брулина
0 голосов
Как потушить капусту по-вегетариански? Ингредиенты: капуста – 1-1. 5 кг; морковь – 2 шт; лук – 1 шт; томатная паста – 3 ст. ложки; растительное масло – 4 ст. ложки; соль; специи. Приготовление Почистите морковь и потрите е на крупной терке. Мелко нарежьте лук. Раскалите большую сковороду, добавьте масло. Обжарьте морковь до золотистого цвета. Добавьте на сковороду лук, слегка подрумяньте на медленном огне. Перемешайте овощи с томатной пастой и небольшим количеством воды. Слегка увеличьте огонь. Нашинкуйте полосками капусту. Положите капусту на сковороду и аккуратно перемешайте с зажаркой. Посолите. Накройте капусту крышкой и убавьте огонь. Тушите капусту на протяжении 30 минут. За несколько минут до готовности поперчите капусту и добавьте специи. Как приготовить тушеную капусту с мясом? Ингредиенты: говядина – 500 г; крупный лук – 2 шт; белокочанная капуста – 700 г; квашеная капуста - 300 г; помидоры – 4 шт; лавровый лист – 5 шт; растительное масло; соль; перец. Приготовление В большую сковороду налейте масло толстым слоем около 5 мм. Поставьте на огонь. Мелко нашинкуйте лук. Положите лук на раскаленную сковороду и тушите до прозрачности, ни в коем случае не зажаривая. Нарежьте говядину на небольшие квадратные кусочки длиной 2-3 см. добавьте лук и тушите на сильном огне в течение 5 минут. Добавьте квашеную капусту, перемешайте зажарку. Накройте сковороду крышкой и тушите около четверти часа на медленном огне. Свежую капусту нарежьте крупными кубиками и высыпьте на сковороду. Посолите и поперчите. Тушите на слабом огне, пока капуста не станет мягкой, на протяжении 1. 5 часов, периодически помешивая. За полчаса до готовности добавьте очищенные помидоры, нарезанные на крупные куски. В конце положите в капусту лаврушку, накройте крышкой и дайте настояться 10 минут.
10 годов назад от Катеринка Хилинская

Связанные вопросы

1 ответ
9 годов назад от Кристина Комолова
3 ответов
12 годов назад от Ольга Репешевская
1 ответ