Что приготовить? не дорого и вкусно. рецепты

Подскажите что приготовить на ужин. Семья из 3 человек. Не дорого и вкусно. Ваши дежурные блюда
10 годов назад от Александр Романченко

4 Ответы

0 голосов
держу в морозилке кусочек с кулак мясного фарша. мало ли - срочно понадобится.
есть замечательное блюдо "ежики": в фарш вмешивается полусваренный рис. (примерно поровну с фаршем)

 по желанию припущенные морковь и лук. яйцо. соль. специи. какие любите. и тщательно руками вымешав. скатываете шарики размером с мелкое яйцо куриное.

расплющиваете на ладони и кладете в середину три-4 клюковки. несколько зернышек тмина или орешков кедровых ( ну. это уже изыск) или щепотку квашеной капусты. защипывает крепко.

на чуть смазанную маслом растит. шарики складываете. заливаете смесью сметаны или простого йогурта с разведенной томатной пастой. чтобы примерно до середины шарика доходило.

в духовку разогретую минут на 20. Можно сначала и фольгой затянуть. можно нагрев убавить. .

зеленухой какая есть посыпать. под крышкой минут 15 подержать . с вареными или пропаренными овощами. улетят в один миг. и эмоций будет.
10 годов назад от Людмила Осипова
0 голосов
Перловая каша с грибами

Крупу замочить на ночь. Грибы залить стаканом холодной воды на пару часов, затем довести до кипения в той же воде, в которой замачивались, варить на среднем огне 10 минут. Грибной отвар слить и сохранить, грибы и лук мелко нарезать, обжарить в
10 годов назад от Rinara
0 голосов
Французское блюдо, картошка, грибов немножко, курица, и для желающих стручковую фасоль, пару ложек сметаны, ,
картошку, грибы- нарезать все тушить на сковородке, можно немного поджарить, минут за 5 до готовности добавить сметаны, вкуснятина) много и не дорого)

вам понадобится латок с куриным филе, 400гр мороженных/свежих грибов, соль по вкусу, 100гр стручковой фасоли (она не чувствуется вобще, добавте не пожалете) , и штуки 3 крупных картофилин) +маленькая баночка сметаны
10 годов назад от Елена Сухляк
0 голосов
Ингредиенты: вешенка, картофель, гречневая крупа, морковь, лук репчатый, вода, душистый перец, чеснок, укропЛюбите гречку и грибы? Тогда почему бы не сварить этот чудесный суп в мультиварке? Блюдо получается невероятно вкусным и сытным, наваристым и питательным. Простое первое блюдо, от которого будут в восторге вся ваша семья. Необходимые продукты: - 300 г вешенок; - 5-6 шт. картофеля; - 2-2, 5 ст. л. гречневой крупы; - морковь - 1 шт. небольшого размера; - репчатый лук - 1 шт. крупного размера; - вода - 1 л; - душистый перец горошком; - чеснок - 2 зубка; - зелень укропа.
10 годов назад от Karina = =

Связанные вопросы