жена в отьезде. как быстро приготовить сырники?

10 годов назад от киса киса

2 Ответы

0 голосов
Ингредиенты Творог – 0, 5 кг Яйцо – 1 шт. Сахар – 2 столовых ложки Мука – 1 стакан Подсолнечное масло для жарки. 1. Сначала нам нужно поместить творог в глубокую миску, в которой мы собираемся замешивать тесто для сырников. После этого разминаем творог вилкой несколько минут, чтобы не осталось крупных комочков. 2. Добавляем к творогу сахар и хорошенько перемешиваем. 3. Разбиваем яйцо и добавляем его к творогу с сахаром. Снова перемешиваем получившуюся творожную массу. 4. Теперь добавляем к творожной смеси одну столовую ложку муки (остальную используем для обваливания творожников) . Очень тщательно перемешиваем. Тесто для сырников готово! 5. Остаток муки высыпаем на отдельную тарелку. Из творожной массы формируем сырники круглой формы и кладем на тарелку с мукой. Лучше, чтобы сырники не были слишком высокими: чем площе они получатся – тем лучше. Дело в том, что на сковороде высокие изделия очень быстро зажарятся, а серединка пропечься не успет. 6. Обваливаем сырники в муке со всех сторон. Теперь можно приступать к жарке! 7. На разогретую сковороду наливаем подсолнечное масло и выкладываем сформированные сырники. Обжариваем изделия с обоих сторон до момента появления румяной корочки. Вкусные творожные сырники готовы! Подавать их лучше всего со сметаной.
10 годов назад от Алексей Абрамов
0 голосов
Состав
творог (или сладкая творожная масса) - 500 г,
3 желтка или 2 яйца,
сахар - 4-5 столовых ложек (по вкусу) ,
ванильный сахар - 1 чайная ложка,
мука - 100 г (и немного муки для подпыла) ,
смесь растительного и сливочного масел (или топленое масло) для жарки,
щепотка соли
пРИГОТОВЛЕНИЕ:
Творог хорошо размять вилкой или измельчить в блендере.
 Добавить желтки, сахар, ванильный сахар, щепотку соли и хорошо перемешать.
 Всыпать просеянную муку и еще раз хорошо перемешать массу.
 Смоченной в воде ложкой набрать немного творожной массы. Слегка обвалять в муке, стряхнуть излишки и сформировать сырник. В сковороде разогреть немного масла, выложить сырники, накрыть сковороду крышкой и обжаривать на слабом огне до румяности.
 Сырники перевернуть и дать зарумяниться с другой стороны. Готовые сырники выложить на тарелку, посыпать сахарной пудрой и подать со сметаной.
10 годов назад от Астахов Дмитрий

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Татьяна Орляк
2 ответов