как приготовить печеночный паштет?

10 годов назад от Varona

2 Ответы

0 голосов
500 г говяжьей печени, 100 г сала-шпика, 100 г сливочного масла, 1-2 моркови, 1 луковица, черный молотый перец, соль. Лук и морковь мелко нарезать, до полуготовности обжарить их со шпиком. Печень отварить. Два раза пропустить смесь через мясорубку с частой решеткой, добавить в паштет сливочное масло, до однородности перемешать, убрать паштет в холодильник.
10 годов назад от Лариса Вахрушева-Селищева
0 голосов
Домашний паштет из куриной печени

 V
Продукты
Куриная печень - 1 кг
Сало (без шкурки) - 200 г
Морковь - 2 шт.
Лук - 1 шт.
Соль
перец
 
 Для начала нарежем сало кубиками и выложим на горячую сковородку. Пару минут его протушить на медленном огне, но не жарить.
 Дальше добавить предварительно помытую куриную печень в сало. Перемешать. Закрыть крышкой и тушить, закрыв крышкой.
 Тушить до полуготовности.
 Добавить лук и морковку, посолить, поперчить. Солить по вкусу. Я на такое количество брала 1 ч. л. соли. Так как сало было соленым. Овощи лучше нарезать крупно. Закрыть крышкой и продолжать тушить до полной готовности. При необходимости добавлять воду.
 Вот так выглядит готовая смесь для паштета. Тушилось все, в сумме от начальной стадии, примерно час. Но лучше не ориентироваться на время, просто пробовать готовность.
 Снять с огня. Дать остыть.
 Когда печенка будет теплой, как раз время перемолоть на мясорубке. У меня мясорубка хорошая, поэтому я перемалывала только один раз. Если есть необходимость, то лучше перемолоть еще. Масса должна быть однородной.
10 годов назад от НАСТЕНЬКА

Связанные вопросы

2 ответов
4 годов назад от Алла Самсонова
1 ответ
7 годов назад от Eyris