Подскажите плиз продукты с большим содержанием желатина. На память приходят только ножки на холодец.

Я сломала руку, чтоб быстрей срослась, врач сказал есть побольше желатиносодержащих продуктов. Но мясо не хочу. Что еще можно? Спасибо заране.
10 годов назад от ЦветиК

4 Ответы

0 голосов
Продукты, содержащие желатин: Желатин содержится в сухожилиях, суставах, коже и мясе животных, рыбы и птиц. Так, в домашних условиях его можно получить в виде очень крепкого бульона из петуха (лучше всего брать ножки) , свиного (максимальную концентрацию дают ноги и шкура) и густого рыбного навара (пузыри, головы, целая мелкая рыбка) . Также желирующий компонент получают из некоторых водорослей, фруктов и растений (агар-агар и др. ) .
10 годов назад от впвп 324вв
0 голосов
желатин можно купить в магазине - в специях \\\ когда будете покупать
отдавайте предпочтение тому который выработан на мясокомбинате -

это можно прочитать на пакетике \\\ и ещё для хорошего срастания

костей нужна медь - или старые монеты прикладывать или поищите

на авторынке прокладочки медные - приклеить пластырем на перелом
10 годов назад от Сергей Иванов
0 голосов
Куриные "пальчики" отварите с кореньями в малом кол-ве воды, удалите косточки, прокрутите через мясорубку. По несколько столовых ложек в день, не как еду, как лекарство. У мамы проблемы с суставами - помогает, проверенно
10 годов назад от Наталья Андрианова
0 голосов
Желатина больше всего в свинячих шкурках. Когда холодец варю - на 3 литра воды полкило шкурок и застывает намертво. ) А если холодца нехоцца - тогда покупайте готовый желатин в пакетиках и делайте себе фруктовое желе из любого сока или фруктов. Компотик закипятили, выключили, желатин растворили (на пакетах указано, на какое количество жидкости, он будет растворяться медленно) , в чашки и как остынет в холодильник. И вкусно, и полезно. Только для лучшего срастания костей нужен не только желатин, а ещё и кальций - это молоко, творог и все кисломолочные продукты - йогурты, кефирчик и пр.
10 годов назад от OLGA

Связанные вопросы