Ваш любимый летний десерт?

Поделюсь своим! Очень необычный. Сорбе из Роз! Вкуснейший летний охлаждающий десерт-мороженое Ингредиенты к рецепту «Сорбе из роз» : 500 мл. воды 50 г лепестков розы (главное не магазинной) 5 ст. л. сахара 0, 5 ч. л. лимонной кислоты Шампанское по желанию. Сорбе — заморженный десерт. Его готовят из сахарного сиропа и фруктового пюре, сока, вина, шампанского. Если сорбе полностью заморозить, то надо его подавать как мороженое — в креманках. Если сорбе заморозить не полностью, то можно подавать в качестве холодного напитка между сменой блюд. В 17 веке сорбе представлял собой смесь воды, сахара и лимонного сока. В 19 веке сорбе начали подавать как полузамороженный десерт. В конце-концов он превратился в полностью замороженный десерт, который отлично утоляет жажду и спасает от жары! Шаг 1 Для приготовления сорбе из роз нам понадобятся лепестки чайной розы, сахар, фильтрованная вода, лимонная кислота. Шаг 2 Лепестки перебрать, помыть. Шаг 3 Соединить в чаше блендера лепестки розы, сахар и лимонную кислоту. Шаг 4 Измельчить до кашеобразного состояния (насадка — металлический нож) . Шаг 5 Соединить измельчённые лепестки и воду. Шаг 6 Довести всё до кипения. Сразу снять с огня. Охладить. Шаг 7 Процедить отвар через мелкое сито. Шаг 8 Перелить сорбе в формочки для мороженого или любые пластиковые стаканчики. Поставить в морозильную камеру на 6-8 часов. Все готово!
9 годов назад от Мари

1 ответ

0 голосов
Ингредиенты для "Домашний лимонад":
Сахар (1 стакан) — 220 г
Сок лимонный (1 стакан (примерно 5 лимонов) ) — 250 мл
Вода газированная (от 750 мл до 2 л)
Вода (1 стакан) — 250 мл

Рецепт "Домашний лимонад": Поместите сахар в кастрюльку с 1 стаканом (250 мл) воды. Помешивайте на медленном огне до полного растворения сахара.

 Остудите, добавьте лимонный сок. При желании процедите.

 Непосредственно перед подачей добавьте газированную воду.
 По рецепту нужно добавить 3 стакана газированной воды, но мне показалось, что напиток получается чересчур концентрированным и приторным, поэтому я добавляла, добавляла газировки и осталась довольна вкусом, когда е количество дошло до 2 л.
 Приятного аппетита!
9 годов назад от Таня Михайлова

Связанные вопросы

2 ответов
6 годов назад от Камила Батталова
2 ответов
7 месяцев назад от Тигра