Свекольник-это холодное первое блюдо или что-то типо борща на бульоне? Кто как делает, поскажите пожалуйста.

12 годов назад от Анна Фомина

6 Ответы

0 голосов
Типо окрошки, что то но со свеклой. Сама не пробовала вкусно или нет сказать не могу
12 годов назад от Оленька УУУУХ
0 голосов
Свекольник -действительно холодное первое блюдо. И готовится на совершенно разных основах (от крутого бульона , до просто воды) , но , конечно основа -свекла и е свежий сок и, как правило, свежий огурец. (Шеф Мук) .
12 годов назад от Зая
0 голосов
это холодное блюдо. как окрошка. только заливается свекольным отваром (закипятить воду, посолить, добавить сахар и уксус и положить натертую молодую свеклу) прокипятить минуты 2. и хорошо остудить. отвар должен быть из холодильника
12 годов назад от Mio
0 голосов
Свекольник всегда был холодным летним супом!
Мне нравится постный свекольник, в воду добавляю мелко натертую свеклу, довожу до кипения. добавляю ложку уксуса, кипит 3 мин и выключаю, соль. перец, бульон охлаждаю, в тарелки тру св. огурчик. режу много зелени, добавляю сметану, бульон.
12 годов назад от Индира Данибекова
0 голосов
Я называю свекольником горяче блюдо, варю как борщ, только без капусты а побольше свеклы.
12 годов назад от Марина Кравцова
0 голосов
Это горяче блюдо, побольше свеклы только надо ложить и капусты не надо, сварить мясо, картофель кинуть, и кинуть целиком свеклу, не много поварить и выловить свеклу натереть на тёрке, а в зажарку лук, перец болгарский, морковь на тёрке, томат, и потом только на тёрке свеклу выловленную и бульона полусырую, обжарить всё и в суп, только когда картошка сварится. приправить зеленью и сметаной. Приятного аппетита!
12 годов назад от Екатерина Кутузова

Связанные вопросы

3 ответов
6 годов назад от Cильвестор Москаль
1 ответ
8 годов назад от dima rasko