Не хочет кушать прикорм

Нам уже скоро 8 месяцев. Мы на ив. Прикорм начала вводить с 6. Ребенок ужасно противился, но насильно, со слезами мы все равно съедаем гр 50-70 на сегодняшний день. перепробовала давать овощи, каши, творог, а от мясного нас совсем вырвало, и до сих пор сердце разрывается. что у ребенка совершенно нет пищевого интереса. Давала ей сколько раз ложечку, чтобы погрызла. а она её как погремушку трясет. Когда папа кушает, я сажаю рядом. а ей все равно. В нашем возрасте деткам заменяют уже кормление, 1-2 раза, а мы все никак. Что делать? ? Педиатр сказала продолжать запихивать еду. ну это же ненормально.
9 годов назад от Санек Клец

1 ответ

0 голосов
Во-первых: дайте ребёнку проголодаться посильне. Зачем давать грызть ложку? Она же невкусная. Какой тут пищевой интерес появится?
Разведите овощное пюре грудным молоком, - вкус будет боле привычным. Попробуйте то что даёте- должно быть вкусно. Дайте сушку погрызть, есть печенье детское. Кусок огурчика свежего помусолить. Если вы кормите "по требованию"- ребёнок не успевает проголодаться. Пора уже переходить к еде по расписанию. Привыкнув к определённому времени и аппетит будет лучше. Начинаем кушать обычную еду например овощное пюре, а мамино молоко- потом.
9 годов назад от Янина

Связанные вопросы