Подскажите лёгкий рецепт из куриных грудок, кабачков и ещё чего нибудь что можно купить в обычном магазине.

9 годов назад от Макс Стукалин

2 Ответы

0 голосов
Куриные грудки сами по себе суховаты . Я лично готовлю их всегда с подливами классическими и соусами . Есть вариант немного отбитые грудки обмакнуть в яйцо, потом в зелень рубленную, сыр, потом в кляр, муку и снова кляр и обжарить . С грибами маринованными идёт на ура .
9 годов назад от shanychinn
0 голосов
Грудки (филе) разрезать на лепешки и замариновать: оливковое масло, бальзамический уксус, соевый соус, чесночок, соль. (можете соль не добавлять, но я кладу) . На полчаса-час-сутки, как хочешь. Потом можно обжаривать быстро на сковородке поштучно. Или затолкать в пакет и запечь в духовке. Я мариную сразу две-три грудки, и потом достаю ломтики из маринада по мере надобности и обжариваю штучку-другую. А если гости дорогие - то все в пакет и в духовку. Быстро и вкусно. На гарнир - салат.
Еще можно грудку порезать помельче, обжарить с грибами, соль-перец, добавить сметаны. Тертый сыр. Получается "ленивый жюльен"
Из кабачков, конечно, оладьи. На крупной терке, отжать (слить сок) , соль, перец, яйцо, мука. В отдельной чеплашке соус: сметана, чеснок, укроп. Вкусно.
9 годов назад от Экстра

Связанные вопросы