Почему консервированный горошек быстро прокисает? Как правильно готовить салат оливье, чтоб не портился

Купила горошек на салат, сделала съели а часть горошка в стеклянную банку положила с крышкой, чтоб можно было еще приготовить, через некоторое время прошло где-то 3 дня открываю банку с горошком, а он прокис, пришлось выбросить, купила потом той же марки горошек сделала салат оливье я решила сделать много, поскольку муж ходит на работу и обеды с дома берет, сделала его в пятницу, кушали его и в субботу и в воскресенье, а в понедельник открываю пробую а он имет кисловатый вкус. Я много раз видела что салат оливье на долго оставался и нечего с ним не случалось даже с майонезом. Посоветуйте как делать подобные салаты чтоб стояли долго и не портились
9 годов назад от Christin

6 Ответы

0 голосов
Сомневаюсь, что за 3 дня прокиснет в холодильнике, если все чисто. Наверняка прямо из банки отпивали ртом, или ложкой в горошек, после того, как во рту ложка побывала.
9 годов назад от Ирина Евсенкина
0 голосов
Покупайте горошек в маленьких упаковках. Можно заране отварить картофель, морковь, а салата готовить непосредственно столько, сколько сьдите за обедом.
 На счет мужа. . . неинтересно есть 3 дня подряд салат оливье. меняйте на винегрет, фасолевый, морковный или просто свежие овощи огурцы и помидоры.
9 годов назад от светлана мещерякова
0 голосов
Салаты и консервы едят в течение суток, и то при условии, что они хранятся в холодильнике. Максимум - двое суток простоит Ваш Оливье в холодильнике, если не заправлен.
Отравите мужика-то. .
Чем нарезать всякие салаты с майонезами, накормите мужа простой едой. Нажарьте простых свиных отбивных, сварите свежей картошки. Подайте свежих овощей с маслом, на один раз. И готовить быстро, и вкусно. Всех трудов на 40 минут.
9 годов назад от Валерия Ильина
0 голосов
У салатов очень короткий срок хранения. На третий день есть его уже нельзя. Хорошо, что горошек прокис, он вас спас. Но вобще-то я обычно оставляю остатки гороха в стакане в холодильнике, ни разу не прокисал.
9 годов назад от Лера Лаврентьева
0 голосов
Заправленные салаты вобще хранить нельзя, самый большой срок, который может быть безопасен - это 6 часов при хранении на холоде (температура 2-4*) .
Если хотите, чтобы долго не прокисали- не заправляйте весь салат сразу, а только порциями. Да и не готовьте вы тазиками! Если нужен салат к понедельнику утром, то зачем его готовить в пятницу с вечера? !
9 годов назад от оксана желобаева
0 голосов
Салат "оливье" испорчен сразу же после смешивания. Его же есть нельзя - это просто отходы, залитые майонезом!
Жаль такого мужа - приходится ему, как свинье, одними и теми же помоями питаться изо дня в день.
. Еще один "шыдевр" нашелся для этого несчастного - "мясо по-французски"! Эту отвратительную майонезную жрачку хозяюшка называет "блюдом"? ! Да любой француз повесился бы, когда узнал, что мерзейший жареный майонез для некоторых - "французское" блюдо!
9 годов назад от Луна Белая

Связанные вопросы