Подскажите рецепт пожалуйста)

В субботу сынуле 4 годика) хочу устроить деточке праздник, но к сожелению времени печь торт нету, хочу купить бисквитные коржи а крем сделать самой, посоветуйте пожалута какой ни будь крем который хорошо коржи пропитает, что б не сухой был. заране спасибо большое. И если по украшению у кого то будут идеи буду благодарна
9 годов назад от Dr. Evil

4 Ответы

0 голосов
Лично мне в сладком торту нравится кислинка. Поэтому бисквитные торты я пропитываю сиропом (нет сиропа развожу варенье с водой, добавляю сахар и сок лимона) , всем этим пропитываю коржи, обычно ложу слой взбитой сметаны с сахаром, потом слой разрезанного поперек зефира, опять сметану и дальше как получается с коржами. Зефир от сметаны подтаивает и получается безумно вкусно.
9 годов назад от катя неважно
0 голосов
А по-моему для ребенка 4-х лет лучше всего заварной крем. В него можно добавить любую ягоду, которая есть у вас в магазинах в данный момент, ею же можно украсить и верх тортика. Заварной крем хорошо пропитает коржи, но обычно я делаю еще и пропитку каким-нибудь соком с сахаром. Но крем должен быть не слишком жидким, чтобы не стек с торта, я готовлю его по такому рецепту, тут и пошаговые инструкции:
9 годов назад от Сирена Акимова
0 голосов
взбейте сгущенку с сливочным маслом, до однородной массы! ! будет как воздушный крем! ! и в серединку тортика положите вишенку очищенную от косточки и немного проваренную в сахаре! ! очень вкусно! ! сверху тоже можно украсить вишенкой и потертым шоколадом! ! Быстро вкусно!
9 годов назад от Мария Девина
0 голосов
А я бы пропитала кисленьким соком а крем сделала творожный с бананом (если нет у ребенка аллергии) Между слоями положила бы киви, красивое сочетание и опять же сочность. Верхний слой можно просто присыпать шоколадом и выложить надпись (имя ребенка) по вкусу
9 годов назад от Baby Knight

Связанные вопросы

1 ответ
2 годов назад от Эрми