Как можно исправить потухше мясо?

Как можно исправить потухше мясо? В поезде (26 часа) не куда было положить, и из за этого от него неприятный запах идет, а так было свежим.
9 годов назад от ЕкатеринаРябинина

2 Ответы

0 голосов
у вас с головой всё в порядке? протухло- значит протухло. вы ещё ядовитые грибы попробуйте ИСПРАВИТЬ. Если таки мясо "исправите" и кушать это будете - травитесь сами лично и никому не давайте. (Надо было перед поездкой заморозить мясо в морозилке хотя бы. )
9 годов назад от dorado di
0 голосов
Да не слушайте всех знатоков ! Мясо не протухло, оно "задохнулось".
Сутки, ничего страшного.
Если мясо немного пахнет, необходимо хорошо обмыть его, натереть солью и перцем, опустить на полчаса в холодную воду с уксусом. Освежить мясо помогает и такой способ: мясо разрезают на кусочки, моют, опускают в кастрюлю, куда положен кусок древесного угля ( сейчас продают его для розжига огня для шашлыков) , и заливают холодной водой. Через 2–3 часа уголь вынимают и варят мясо в той же воде.
Если нет уверенности в свежести мяса, его следует варить, а не жарить. При длительной варке бактерии, которыми оно может быть заражено, погибнут, а поджаривание не гарантирует полной гибели болезнетворных микробов, находящихся в толще мяса.
Еще один "дедовский" способ - замачивают в марганцовке.
9 годов назад от ТОГЖАН МУХАММЕДЖАНОВА

Связанные вопросы