Заправка для супа

Добрый день! Вот в чем вопрос. Имется перец, лук, морковь и зелень. Хочу закрутить на зиму заправку для супа. Поделитесь пожалуйста своими рецептами, кто и как, и в каких пропорциях это делает. Заране благодарна тем кто откликнулся. Сразу скажу, помидоров нет.
9 годов назад от Максим Дёмин

3 Ответы

0 голосов
Приготовьте заправку, разложите по пакетам и заморозьте. Консервирование не очень полезно да и времени займет больше, а при заморозке витаминов сохранится гораздо больше.
9 годов назад от Александр Селезнёв
0 голосов
. пробовала с солью в банки закатывать. . сырыми. . привкус какой то непонятный появляется. . но попробуйте. . пропорции не важны. . промыть. . высушить. . пересыпать солью утрамбовывая. . но хранить в холодильнике. . хоть заморозка краше. . все перемешать. . в контейнеры маленькие. порционно. ну или в пакетики. ) .
9 годов назад от Гонза Безмыльный
0 голосов
Я делаю пережарку из лука и моркови (лук морковь немного ужариваются место экономится) , раскладываю по маленьким контейнерам и в морозилку. Можно и перец или поджарить или бланшировать 2 минутки в кипятке, добавить зелень по желанию в эту заправку. Просто без обработки заморозить можно конечно, но полностью готовый продукт использовать потом в суп удобне да и вкусне.
9 годов назад от Леруся Белоглазова

Связанные вопросы