есть ли какой-нибудь рецепт, как куриные бедра приготовить?

Чтобы не тупо пожарить, а как-то интересно и вкусно получилось, а то надоело есть одно и то же, а все известные рецепты требуют наличия духовки, которая не работает.
9 годов назад от VeSN@

2 Ответы

0 голосов
бедра куриные – 500 г или 3 штуки; грибы шампиньоны – 70 г; репчатый лук – 100 г; оливковое масло – 3 столовые ложки; соль, белый перец, кари, базилик по вкусу
Грибы и лук помыть, мелко нашинковать, обжарить на сковороде с одной столовой ложкой оливкового масла. Грибную смесь сильно посолить, даже немного пересолить. Не переживайте, эта лишня соль впитается в курицу изнутри.
Аккуратно отделить от каждого бедра косточку. Куриное мясо обвалять в специях. На каждое бедро, со стороны удалённой кости, равномерно положить грибную смесь. Свернуть бедро пополам кожей наружу и закрепить куриные края с помощью зубочисток.
В прогретую сковороду влить две столовые ложки оливкового масла и обжарить бёдрышки до золотистой корочки около 5-7 минут. Затем влить три столовые ложки кипячёной воды и потушить 5 минут при закрытой крышке.
Перед добавлением воды можно положить в сковороду несколько маленьких кочанчиков брюссельской капусты, которая выступит в роли гарнира.
9 годов назад от Поддубный Станислав
0 голосов
Замаринуйте в соевом соусе, с мёдом, чесноком. пусть полежат, напитаются. . А после пожарьте на сковороде до румяной корочки, или в мультиварке если есть. . Очень вкусны они в таком маринаде.
9 годов назад от Galina Orlova

Связанные вопросы

3 ответов
9 годов назад от shatsa Шаталов Сергей
1 ответ