Как заварить пуэр что бы вставило ! ? О_о. Очень нужно узнать Т_Т

12 годов назад от Эля Шахалова

2 Ответы

0 голосов
да просто крепкий надо сделать, вобще пуэр это херня!
12 годов назад от Совершено Невинный
0 голосов
как заваривать пуэр чтобы вставило
 
В этой статье хотелось бы рассказать немного о китайском чае пуэр, так популярном в последне время и как заваривать пуэр чтобы вставило. Всех тонкостей этого удивительного чая в одной статье не описать, однако постараюсь раскрыть основную суть.
 
Черный китайский чай пуэр приход от которого так сильно интересует в последне время общественные массы, на самом деле является всего лишь обычным постферментированным чаем. Производится он сейчас в основном в Китае, но также его изготавливают в Лаосе, Вьетнаме и Бирме, при этом отличный пуэр по слухам делают именно во Вьетнаме, а не на родине в Китае. Характерная черта этого чая – специфическая технология производства, подразумевающая ферментацию собранных листьев.
 
как заваривать пуэр чтобы перло
 
Каждый человек заваривает чай пуэр по вкусу, однако если вы спросите у знатока, что такое отменный пуэр, он ответит вам что следует брать где-то 4 грамма чая на 150 миллилитров воды. Пуэр можно и даже нужно промывать перед его заваркой, это обеспечит его дезинфекцию, а ведь вам наверняка известно, что длительное хранение чая очень способствует развитию в нем различных бактерий и микрорганизмов.
 
пуэр приход
 
Обычное заваривание в чайнике происходит вполне традиционно, однако что касается времени настаивания – вариантов тут возможна масса, ведь не каждый знает, как заваривать пуэр чтобы перло. Дело в том, что тонкость такого вида заварки не предусматривает того, чтобы этот способ был известен всем. Если вы спросите у меня как заваривать пуэр чтобы вставило – я вам отвечу, что после обычного настоя залитого комочка пуэра кипятком, следует слить получившийся настой, а затем повторить такое заваривание еще несколько раз. На самом деле есть и знатоки, которые заваривают пуэр таким образом до 10-15 раз, но здесь уже нужен чай особо долгой выдержки. На самом деле на вопрос как заваривать пуэр чтобы перло, вам ответит любой, ведь существует огромное многобразие способов такой заварки и как говорится – на вкус и цвет товарища нет, так что каждый выбирает тот способ, который больше подходит ему лично.
 
Помимо эффекта одурманивания который некоторые называют пуэр приход, произведенные исследования чая пуэр выявили что он также оказывает множественно полезное действие на организм человека, такое например как снижение уровня холестерина в крови. Считается, что такой чай позволяет с легкостью переваривать жирную еду, справляться с похмельем и просто с пищевыми отравлениями. Китайцы же верят, что пуэр оказывает аж 22 лечебных эффекта на организм – от уменьшения сонливости, до излечивания страшной болезни дизентерии. Впрочем, научно это не доказано, однако известно что зная как заваривать пуэр чтобы перло при чрезмерном употреблении этого чая можно даже нанести вред организму.
 
Разновидностей чая пуэр также существует буквально несметное количество, но самых распространенных его видов всего шесть. Различаются они по форме, также и называются, например блин – чай в форме диска, хоккейной шайбы. Или же кирпич – чай в форме обыкновенного строительного кирпича, также и с остальными.
12 годов назад от kibork3ru

Связанные вопросы