одна палочка корицы это какая доля от чайной ложки молотой корицы? палочка примерно 7-10 см

9 годов назад от Даша Макарова

2 Ответы

0 голосов
Корица, которую можно приобрести в магазинах, это измельченная кора или маленькие веточки вечнозеленого коричного дерева, основным местом произрастания которого является Шри-Ланка и южная Индия. Среди четырех основных видов корицы (которая продается в магазинах) различают два наиболе распространенных: Цейлон и Кассия. Но Кассия — это так называемая «фальшивая» корица, кора родственного пряно-ароматного дерева, а не натуральная. И именно ею сейчас забиты прилавки наших магазинов.
Одной из самых качественных и сладких на вкус признана корица Цейлон. Она имет боле светлый коричневый оттенок и богатый аромат. В виде палочек Цейлон боле хрупкая и легко крошится, так как нарезается только внутренний слой коры.
Кассия темне на вид, с красноватым отливом. Ее запах оставляет горьковатое терпкое послевкусие. Трубочки Кассии боле толстые и плохо подаются помолу (прежде, чем положить их в домашнюю кофемолку попробуйте просто разломать на несколько кусочков, чтобы предотвратить поломку электротехники) .
Обратите внимание на упаковку продукта. На ней должен указываться вид самого растения, но если он отсутствует, стоит взглянуть на страну-производителя. Если таковой указаны Китай, Вьетнам или Индонезия – вы держите в руках Кассию, если Шри-Ланка – Цейлон.

Разумется, желательно покупать пряность в виде палочек и дома перемалывать е самостоятельно. Для корицы Цейлон эта процедура абсолютно безопасна.
9 годов назад от Телефон Я
0 голосов
Палочки корицы и коричный парашок это разные вещи. Парашок - это концентрат по сути. Плюс роль играет свежая палочка корицы или нет. В общем, в районе от 0, 5 до 1 чайной ложки.
9 годов назад от Мишка Топтыжка

Связанные вопросы