что можно приготовить из.

Что можно приготовить?
Из следующих ингредиентов:
-Куриное мясо
-Картофель

-Репчатый лук

-Зелень (лук, укроп, петрушка, базилик)
-Болгарский перец
-Яйца куриные

-Майонез

-Сметана

-Молоко

-Сыр

-Помидоры

-Огурцы
-Различные специи
Вобщем примерный список ингридиентов, сижу за компом, не знаю что из этого приготовить, не хотелось бы банальной тушеной картошки с курицей или что-то типа того, может у кого есть особые рецепты.
9 годов назад от sat77

3 Ответы

0 голосов
Я бы сделала запеканку.
Куриное мясо порезала бы на небольшие кусочки и обжарила с луком и помидорами и болгарским перчиком. Картофель нарезала кружочками и отварила до полу готовности. Затем смазала бы маслом форму для запекания. Положила слой картофеля. Сверху слой курицы с обжаренными овощами. Потом снова слой картофеля и слой курицы. В отдельной миске взбила бы яйца со сметаной, посолила, добавила бы специи и все смешала. Полученной массой залила бы уложенные курицу с картофелем. Если есть сыр, то сыр натерла бы на терке и посыпала сверху нашей запеканки. И поставила в духовку выпекаться при t 180-200 градусов минут на 20. Если есть зелень, то и зелень сверху бы посыпала (можно даже сухую) .
9 годов назад от Никита Тарасенко
0 голосов
Сделать смесь. 2 ст ложки сметаны, 3 ст. Ложки майонеза, одно яйцо, 3 столовые ложки муки. Обвалять в этой смеси кусочки курицы и жарить. На гарнир салат из помидоров и огурцов.
9 годов назад от Саня Меньков
0 голосов
фрикасе куриное (рецептов много, я люблю с грибами) , курицу в горшочке с сырной корочкой, куриные зразы с сыром, жаркое из курицы с болгарским перцем и помидорами, куриное филе, фаршированное сыром (лучше брынзой) и зеленью
9 годов назад от Андрей Дмитриев

Связанные вопросы

2 ответов
3 годов назад от Наиль Уразметов
1 ответ
8 годов назад от Олеся Гиматдинова