Хочу приготовить и законсервировать кетчуп. Подскажите пожалуйста рецепт вкусного кетчупа!

9 годов назад от Крошка Фиби

3 Ответы

0 голосов
Попробуйте, вам должен понравиться конечный результат 6 кг помидоров 3-4 крупные луковицы Пропускаем помидоры и лук через мясорубку, можно вместе, можно разделить. Смешиваем и ставим вариться на 30 минут. Выделяется много помидорного сока, сливаем его (иначе долго придется уваривать до нужной консистенции. А вам это надо? ) . Оставляем такой густоты варево, какое вам по вкусу. Затем добавляем 100г очищенного и измельченного чеснока Варим минут 20 Если вы не вычерпали помидорный сок, то варить вам 2 часа Затем вводим 1 стак. сахара 150 мл. 9-% уксуса 3 ст. л без верха соли 1 ч. л. молотого острого красного перца Варим минут 30 (можно растянуть это удовольствие на 1 час) всыпаем 1\3 ч. л. молотой корицы 1ч. л. молотого черного перца 1 ч. л. молотого душистого перца Варим 10 минут и разливаем в стерильные банки, закатываем
9 годов назад от Игорь
0 голосов
Я ошпариваю помидоры, снимаю кожицу. Бросаю их в большую кастрюлю, туда же лук, морковь и чеснок. Варю, не накрывая крышкой долго, периодически помешиваю. Увариваю, пока не выкипит сок по максимуму.
Добавляю сушёный укроп, соль, сахар, перец красный. короче, любимые приправы.

Взбиваю в чаше блендера. Выливаю снова в кастрюлю, коректирую по вкусу, кипячу ещё немного, разливаю по банкам и консервирую.

Я уже закатала банок 10 по 0, 5.
9 годов назад от Татьяна BEST
0 голосов
Отличный рецепт:
на 5 частей помидор, по 1 части лука, моркови, сладкого перца, горького перца, яблок, немного чеснока, уксуса, соли и сахара, уварить, закатать.

Если перченый не любите-горького перца уменьшить дозу.
9 годов назад от Валерия

Связанные вопросы

2 ответов
5 годов назад от читающая письмо
3 ответов
10 годов назад от Дикий фуррь