Дайте совет. Как правильно делать сырники, чтобы они не разваливались вовремя жарки?

12 годов назад от МусЯ-ПусЯ

7 Ответы

0 голосов
Для того, чтобы приготовить сырники необходимо: 600 г творога, 2 куриных яйца, четыре столовых ложки сахара (без горочки) , 1 стакан + 2 столовых ложки муки, растительное масло. 1. Для приготовления теста для сырников, тщательно перемешать творог, сахар, яйца и стакан муки. 2. Смоченной в холодной воде столовой ложкой набрать творожную массу и обвалять с двух сторон в муке и вылепить лепешку (для этого как раз и пригодятся оставшиеся 2 столовых ложки муки) . 3. Выложить сырники на разогретую сковороду, смазанную растительным маслом. Обжаривать на среднем огне с двух сторон до образования аппетитной румяной корочки. 4. Подавать на стол сырники со сметаной или вареньем.
12 годов назад от Dr. Dizeel777 Суперсерый
0 голосов
Ну если отбросить технику жарки - тут всё дело в муке. Чем больше муки тем проще жарить и легче соблюсти правильную форму сырника.
 
А чем меньше муки - тем сырники вкусне.
12 годов назад от Александр Зеленов
0 голосов
А я вместо муки и в творог, и для панировки использую манную крупу. Тоже нравится.
12 годов назад от МоЛОчНЫй Ш()]{()л@д=**
0 голосов
Я на 700 грамм творога кладу 1 яйцо, 2 ложки муки, чуть присаливаю, 4 ложки сахара. Творог с сахаром обычно начинает становиться жидким. Чтобы этот неприятный момент избежать и не получить на сковороде расплывшуюся массу надо добавлять сахар в самым последний момент - когда масло на сковороде уже начинает сквочать. Быстренько добавили сахар, скатали одинаковые шарики, чуть их приплюснули, слегка обмакнули с двух сторон в муке и на горячую сквородку. 2 минуты и сладкие, воздушные сырники без соды и разрыхлителя готовы.
12 годов назад от ADAM
0 голосов
Творог нужен хороший, не слишком жирный и не слишком рассыпчатый.
12 годов назад от ™SMA® ™
0 голосов
Все зависит от качества творога. Не используйте творог с добавлением растительного масла. Продают, оказывается, и такой. Добавляю яйцо, манки на глаз, чуть соли и немного сахара. Консистенция немного жидковата, но не беда. Формирую сырники прямо на сковороде лоаткой. Переворачиваю когда хорошо схватятся. Удачи.
12 годов назад от Ramirez
0 голосов
муки добавить и яйцо и формовать овальчики пока не почувствуете в руках что не развалятся и не сразу переворачивать пусть прихватятся хорошенько, но на медленном огне. а то подгорят.
12 годов назад от АНДРЕЙ БАЛЯБИН

Связанные вопросы

1 ответ
6 годов назад от Данил Елисеев
1 ответ