Сделала хренодер. а еще много осталось хрена. что посоветуете еще вкусненького сделать?

9 годов назад от Ударю током

1 ответ

0 голосов
Осень- пора первой зябкой сырости, от которой немудрено подхватитьпростуду. Но с таким "лекарством" никакие болезни не страшны, да и осення хандра нипочём. ) )
Хреновуха- стратегически важный продукт и к тому же мощный афродизиак-остренькая, ядрёненькая, немного сладкая, очень вкусная и полезная. Пьётся очень легко, закусывать её не нужно, нужно только наслаждаться послевкусием. Делать мене 3-х литров не рекомендую, так как расходится она просто с феноменальной скоростью.
 Итак на 3 литра нам понадобится:

1. водка,

 2. хрен,

 3. имбирь,

4. перец горошком,

5. гвоздика,

6. мёд,

7. лимон.

Чистим хрен и имбирь. Нарезаем небольшой соломкой хрен и кубиками имбирь, размер нужен такой, чтобы куски поместились в ёмкость в которой будут настаиваться. Имбиря нужно приблизительно в два раза меньше, то есть на 0, 5кг хрена, смело можете нарезать около 300 грамм имбиря. Всё это делим на три равные части и выкладываем по литровым бутылкам. В каждую из бутылок добавляем по столовой ложке лимонного сока, 3-4 горошины чёрного перца, 2-3 штучки гвоздики и заливаем под горлышко водкой, закрываем крышкой и ставим ровно на 5 суток в тёмное и прохладное место, в идеале в кладовку. Пять дней ходим вокруг да около, но пить пока нельзя, можно лишь каждый день встряхивать бутылки и ставить их обратно настаиваться дале) ) В итоге, на шестой день, достаём наши бутылки, процеживаем хреновуху от всехингредиентов, добавляем на каждый её литр по 2 столовых ложки мёда и опять доливаем до краёв водкой, которая осталась у нас ещё с перввого дня приготовления. Закрываем бутылки и ставим в кладовку ещё на сутки. Это просто божественный напиток, должен сказать я вам, запаха водки нет вобще, пьётся очень легко (~35) , а на утро голова свежайшая! Пробуйте!
9 годов назад от Настя Шпакова

Связанные вопросы