Что можно приготовить вкусного из ветчины и сыра ( кроме пиццы)

9 годов назад от Banana

1 ответ

0 голосов
Яичница с ветчиной и сыром

Время приготовления: 10 минут
Сложность: легко

Разделы: завтрак, яйцо

Ингредиенты:

1. яйца - 2 штуки
2. сыр - 50 грамм
3. ветчина - 50 грамм
4. соль - по вкусу
5. перец - по вкусу

Приготовление:

Шаг 1
Итак, у нас нет много времени, да и всего нам нужно будет минут десять. Очищаем ветчину от пленки и нарезаем так, как вам нравится, но чем мельче вы е порежете, тем вкусне она получится. Итак, ветчину стоит порезать небольшой соломкой. С сыра снимаем пленку из парафина. Также его нарезаем небольшими кубиками. На двух человек вам понадобиться примерно четыре яйца.

Шаг 2
Итак, ставим раскаливаться сковороду. Но вы можете приготовить это блюдо и на сливочном масле. Сначала нам нужно обжарить ветчину, после заливаем е яйцами и не прикрываем крышкой. Как только яйца стали почти готовыми, то можно выкладывать на них сыр. Через примерно одну минуту, когда сыр начнет плавиться, то лопаткой поднимаем один край и переворачиваем его, делая небольшой пирог. Так даем ему постоять еще примерно одну минуту, но выключив огонь.

Шаг 3
Можно выкладывать е на тарелку. Модно посыпать любимой вами порезанной зеленью. Для такого завтрака отлично подойдет кофе, горячий ароматный чай или какао. А если вы все же располагаете временем, то можно приготовить и легкий овощной салат.
9 годов назад от Алеся

Связанные вопросы