Всем привет меня зовут Артём естественно мальчик и я очень люблю готовить хоть для мальчика это не обязательно!

Не странно ли это в 11 лет? Я уже бисквиты делал, картошку в духовке запекал и даже компот варил но а самое простое яичница, хлеб в яйцах или как он называется? , и картошку! Но сегодня сейчас у меня напало такое чувство пожарить блины но бабушка делала делала а сменя толку и не было не помню не чего! Так вот не могли вы мне бы помочь с блинами? Рецепт со всеми подробностями как выливать их на сковороду самое сложное для меня! Только простые блины без изюма без творога и всяких украшений!
9 годов назад от Игнат Судаков

3 Ответы

0 голосов
2 яйца, 2стол. ложки сахара, 2 сто. ложки подсолнечного масла, 2 стакана муки, пол литра молока. Все взбить миксером. Ставишь сковородку ( потолще стенки выбери) , несколько капель масла, когда будет шипеть, выливаешь половину половника теста на сковородку и одновременно наклоняешь сковородку, чтобы тесто равномерно распределилось по ней. Может первый прилипнуть, ничего страшного, соскреби его, капни масло и дерзай! Все дело тренировки! перевернуть лопаткой, жарить на среднем огне!
9 годов назад от Paul sir McCartney
0 голосов
Нормально для мальчика! Может великим поваром станешь! А нет- так просто с голоду не помрешь. Как выливать- показать надо. Крути сковородку. Где "дыры" получаются - не бойся теста доливать чуток. Это только практика, навык. Главное - в тесто налить растительного масла, тогда даже первый не будет комом. И сковорода должна быть только для блинов- блинница.
9 годов назад от Bagira
0 голосов
Примерно так: 2 яйца, 2 стакана муки, посолить, 1 ложечка сахара (много не надо) , молока (можно даже пополам с водой) такое количество, чтобы консистенция теста получилась как кефир.
Если сделаешь погуще, то получится тесто для оладьев.

В сковороду наливаешь немного масла, разогреваешь. Капаешь немного теста. Если шипит, то готово. Берешь небольшой половник теста, выливаешь на сковороду, наклоняешь её в разные стороны, чтобы тесто растеклось боле-мене равномерно. Через какое-то время поднимаешь мастихином/лопаточкой край блина и смотришь, поджарилось там или нет. Подеваешь блин лопаточкой, переворачиваешь. Ждешь ещё немного, снимаешь блин со сковороды на тарелку. Смазывать маслом или нет - по желанию.

С оладьями всё проще. Берёшь столовую ложку и выливаешь на сковороду тесто этой самой ложкой в нескольких местах. Чем хороши оладьи - ГОРАЗДО легче переворачиваются, потому что маленькие. И если у тебя вдруг не получились блины (упорно рвутся, прилипают) , то в тесто надо досыпать муки, подсолить по надобности и тупо нажарить много оладьев.
9 годов назад от ди аг

Связанные вопросы