Кто как разделывает селедку?

9 годов назад от романze

5 Ответы

0 голосов
1. отрезать голову
2. выпотрошить

3. акуратно разрезать вдоль по спине напополам

4. снять кожицу

5. выбрать косточки

6. порезать кусочками что осталось
9 годов назад от Ангел Задумчивый
0 голосов
Тренируюсь, как мой любимый Лазерсон: не эстетиненько, но получается. Отрезать бошку, выпотрошить, снять шкурку и двумя пальцами по хребту вниз. А вобще зову подругу - она любитель разделки селедки.
9 годов назад от ИГОРЬ НУРТАЗИН
0 голосов
Я научила мужа селедку разделывать. Как же он лопухнулся, согласившись! ) . Замужем я лет 20. Приехали к моим родителям как-то в гости, мужчины купили себе пива и селедку. Отец скомандовал мне разделывать, но я свалила на мужа, мы заспорили, дошло до слез (моих естестно) . Папа вынес соломоново решение"было б из-за чего спорить! я сам разделаю! ". и порубал е на куски охотничим ножом. Вот так мой папа разделывает! )
9 годов назад от Торохан
0 голосов
Отрезаю голову. С этого начинаю. Отрезаю часть брюшка. Вычищаю от кишек и черной пленки. Вдоль хребта разрезаю рыбину, удаляю все кости и кожу, и нарезаю под углом 45 градусов, начиная с хвоста. Просто на кусочки с костями не режу. Считаю, что за столом не надо обсасывать кости, а есть вилкой и ножом. Хотя, конечно, есть любители.
9 годов назад от Дмитрий Смирнов
0 голосов
Хвост, Голова-обрезать. Выпотрошить кишочки. Провести ножом по основанию хребта. Содрать шкурку, а затем мясо с реберных костей снять, снимается очень легко если подеть пальцами у позвонка где ране была голова.
9 годов назад от Нина Груздева

Связанные вопросы