какие есть системы правильного питания. какой выбрать почему?

9 годов назад от антон кондратюк

3 Ответы

0 голосов
Раздельное питание и правильно сбалансированное . Вот у меня сегодня например, такое меню, завтрак каша 4 злака на молоке со сливочным маслом и медом, чай, кофе, бутеры с сыром. На обед салатик из свежего огурчика, редиски, болгарского перца, крымского лука и зеленого горошка с оливковым маслом, борщ из щавеля со сметанкой, компот из яблок, на полдник ватрушки с компотом или йогуртом, на ужин куриные бедра по китайски, тыква в сливках и чай. Фрукты ягоды свежие в изобилии. Никакого майонеза, никакого покупного хлеба, только своя выпечка без сои, никакого кетчупа, чипсов, и других химических продуктов из магазинов. Наш желудок не помойка и надо это понимать с детства. Если магазинный хлеб не едят даже крысы о чем это может говорить? !
9 годов назад от Тимофей Смирнов
0 голосов
На самом деле есть только одна система правильного питания - есть 5 раз в сутки, по-немногу, стараясь максимально разнобразить продукты. Делать акцент на белковые продукты (не волнуйтесь, жиры и углеводы сами приложатся, никуда не денутся) . И вести активный образ жизни. Все остальные системы придуманы для тех, кто хочет чего-нибудь сожрать ночью и не поправиться. А такого не бывает.
9 годов назад от Персиния Сладкеевна
0 голосов
должен соблюдаться баланс сотношения белки-жиры-углеводы
В самом общем виде сотношение белков, жиров и углеводов должно быть 1:1, 2:4.

 пользоваться универсальными рекомендациями в вопросах питания никогда не стоит. Потребности индивидуальны и зависят от возраста человека, состояния здоровья, вида и интенсивности труда
9 годов назад от Анна Никитина

Связанные вопросы

2 ответов
1 год назад от Влад Уралов
2 ответов