Посоветуйте какое-то блюдо из мойвы?

9 годов назад от Сергей Алексеев

4 Ответы

0 голосов
мойву посолить, сложить в кастрюлю, залить майонезом, не перемешивать! Накрыть крышкой и тушить на медленном огне. Майонез в процессе тушения превратится в масло. Чем-то шпроты напоминает.
9 годов назад от Wer
0 голосов
Котлеты из мойвыИнгредиентыМойва — 800 г. Лук — 1 шт.
Яйцо — 1 шт.
Чеснок — 2 зубчика.
Хлеб — 2 ломтика.
Панировочные сухари — 100 г.
Специи - по вкусу
Зелень - по вкусу.
Соль, перец - по вкусу.
Способ приготовления

Шаг 1 Измельчить в блендере зелень и чеснок.
Шаг 2 Мойву очистить от внутренностей, удалить головы и хребет, Затем перемолоть в мясорубке.
Шаг 3 В фарш добавить измельченный лук, яйцо, соль, перец и специи. Все тщательно перемешать и налепить котлеты.
Шаг 4 Обвалять в панировочных сухарях и пожарить в масле на раскаленной сковороде минут 15-20 с двух сторон.
9 годов назад от Маржан
0 голосов
ТРИ БЛЮДА ИЗ МОЙВЫ : 1) Мойва по-деревенски Ингредиенты на 4-5 порций: 0, 6-0, 8кг мойвы. пучок зеленого лука. 1 столовая ложка рубленой петрушки. 1 столовая ложка рубленого укропа. 1 столовая ложка рубленого сельдерея. ломтик черствого белого хлеба. 1-2 л молока или 1 стакан сметаны. 2 яйца. 1-2 столовые ложки муки. 1-2 столовые ложки сливочного масла. соль по вкусу. Приготовление: выпотрошенную, промытую рыбу посолить и выдержать в прохладном месте полчаса. Мелко нашинковать зеленый лук, зелень петрушки, укропа и сельдерея, добавить растолченные сухари и положить на дно смазанного маслом сотейника. Рыбу запанировать в муке и обжарить, положить в сотейник на зелень, влить горяче молоко, закрыть крышкой и тушить на слабом огне 20 минут. 2) Мойва по-простому Наливаем в сковороду масло. Рыбу размораживаем, моем, чистим и укладываем на дно сковороды, присаливаем. Сверху укладываем порезаный полукольцами лук, присаливаем. Следующий слой — почищенный и порезанный кружочками картофель, присаливаем. Опять — рыба, лук, картофель. Добавляем воду и ставим на медленный огонь на плиту. Блюдо готово через 30-40 минут. 3) Мойва нежная 6-8 шт. мойвы. 5-6 отварных картофелин. 3 ст. ложки измельченного сыра. 3 ст. ложки сметаны. 1 ст. ложка пшеничной крупы. 50 гр. жира, поваренная соль по вкусу Охлажденную мойву обработать на филе без ребер, обвалять в сухарях в крупе, смешанной с приправой, перцем и отварить до возникновения румяной корочки. Кроме этого на порционную противень, смазанную жиром, уложить треску, затем – накрошенный овалами тушеный лук, покрыть сметаной, украшать измельченным сыром и отварить в печи до получения желтой корочки.
9 годов назад от Саша Жеребак
0 голосов
Мы готовили её в сметане, вот недавно, понравилось. Рыбу промойте, внутренности вырежьте. Лук кольцами нарежте. Потом специальную форму смажте маслом и выложите рыбку. Ну там посолить надо, поперчить, а потом хорошенько обмазать сметанкой, луковые кольца сверху выкладите. Потом можно ещё второй слой такой же сделать и в духовочку ну где-то 150 градусов на часок. С рисом в качестве гарнира будет вкусно!
9 годов назад от ***** *****

Связанные вопросы