как посолить быструю капусту

9 годов назад от Dima Kravchenko

2 Ответы

0 голосов
Надо нашинковать небольшой вилок, натереть морковь, измельчить чеснок. Добавить 3-4 ложки столового уксуса Все хорошо перемешать. Можно добавить семена укропа. Пропорции выбирать на свой вкус.
Отдельно довести до кипения рассол: из полстакана воды и такого же количества масла подсолнечного, ложки соли (или чуть больше) , ложки с горкой сахара и лаврового листа.
Этим рассолом заливаем нашу капусту, хорошо перемешиваем. Пробуем, добавляем соль, если нужно. И все, оставляем сначала так постоять с часик, потом в холодильнике.
Через 2 часа отличная закуска готова!
Это из инета источник. Есть у меня и свой рецепт быстрой капусты, но тетрадь с рецептами на даче! Хочу сказать сразу - везде. где капусту "насильно" закисляют. и тем паче, добавляют раст. масло - результат получается на любителя! Мои домашние от такой капусты нос воротят - предпочитают классику, сбродившую собственными усилиями. Классическая квашеная - проще просто нет - капусту нашинковать. добавить тертую морковь по вкусу, соль по вкусу - должно быть вкусно-солоно. но не больше! Очень советую на 3-литровый бутыль добавить 100 грамм хорошей водки. Капуста будет белейшая, хрустящая, как снег в мороз. Перемять руками, плотно уложить в бутылек или другую посуду - у меня есть такой старый старый фаянсовый бочонок - прижать капусту руками чтобы аж сок поверху выступил - оставить в комнатной температуре на сутки и на сутки - в холодильник. Можно есть. Классика.
9 годов назад от Я-Гость Неизвестный
0 голосов
Для приготовления кислой капусты нам понадобится:
капуста белокочанная– 1кг,
морковка – 3 штуки,

3 зубка чеснока,

масло растительное 100мл,

 уксус 9% -десять столовых ложек,

сахар – пол столовой ложки,

соль крупного помола – 1 столовая ложка и

 пол литра воды.
Приготовим капусты заключается в е нарезке соломкой. Затем очистим, помоем и натрем на крупной терке морковь. Пропустим через пресс чеснок. Перемешаем приготовленные овощи в подходящей кастрюле, можно в большой миске. Растворим в воде сахар, затем соль, добавим подсолнечное масло и в конце уксус, доведем маринад до кипения. Капустно – морковную смесь зальем кипящим маринадом. Сверху накрываем тарелкой подходящего размера, перевернутой кверху дном. Ставим сверху гнет. Через 5-6 часов брожения в теплом месте соленая капуста готова к употреблению.
9 годов назад от Юлия Краснова

Связанные вопросы

1 ответ
7 годов назад от илья дворниковв