Подскажите, что можно приготовить из кабачка, что-нибудь новенькое и вкусненькое.

Жареные, тушеные и оладьи поднадоели. .
9 годов назад от Юля

6 Ответы

0 голосов
Ингредиенты: баклажаны — 4-5 Штук растительное масло — 1 Штука (для жарки) панировачных сухарей — 120 Грамм оливковое масло — 7-8 Ст. ложек средня луковица — 1 Штука (мелко порубленная) сыр пекорико (романо) — 85 Грамм (тёртого) листья орегано — 1 Чайная ложка (мелко порубленных) яйца — 2 Штуки (сваренных вкрутую) помидор — 230 Грамм (измельчённых в пюре) Количество порций: 6-8 Как приготовить "Баклажанные роллы" Порежте баклажаны вдоль, толщиной 5 мм. В сковороде расколите масло и обжарьте баклажаны до золотистого цвета. Переместитн на бумажную солфетку что бы стекли излишки масла. в сковороде обжарьте панировочные сухари с одной ст. л. оливкового масла, до золотистого цвета. На среднем огне с 3-мя ст. л. обжарьте лук до мягкости и прозрачности. Добавьте панировочные сухари, перемешайте и поместите в миску остывать. когда лук и сухари остынут, добавьте сыр, орегано и перец. Разогрейте духовку до 190 °С. Слегка обрызгайте форму 1 ст. л. оливкового масла и присыпьте панировочными сухарями. на каждый ломтик выложите по 1 ст. л. луковой смеси . . 1 пластинки яйца . . и 1 ст. л. томатного пюре. скрутите ломтики баклажан . . и уложите в форму. Добавьте верхним слоем оставшеся томатное пюре и панировочные сухари. Полейте оливковым маслом (3-4 ст. л. ) и запекайте 20 минут в духовке. Подавать тёплыми! ОЧЕНЬ ВКУСНЕНЬКО! ! ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖИШЬ! ! ВОТ САЙТ ТУТ ОЧЕНЬ МНОГО БЛЮД-
9 годов назад от Просто Я!!!
0 голосов
Кабачки нарезать кругляшами толшиной 1. 5-2 см очистить кожу и сердцевину. натереть солью с чесноком . обвалять в муке и обжарить на подсолнечном масле, выложить на противень, внутрь положить начинку, любую по вкусу. я кладу фарш сверху фарша шампиньоны, обжареные с луком, сверху смазываю майонезом и запекаю до готовности, Начинка может быть и овощная -на ваш вкус,
9 годов назад от aaaaa ssssss
0 голосов
просто обожаю вот эти оладушки. если взять сыр "матадор" (он как плавленый) , то получаются невероятно мягкие и нежные. Оладьи из кабачков с сыром и чесноком Ингредиенты: - 1 средний кабачок - 1 яйцо - 50 гр. натертого сыра - зубок чеснока - 1 ст. л. муки - соль, перец Приготовление: 1. Кабачок очистить от кожицы и натереть на крупную терку, вбить яйцо, хорошо перемешать. 2. Добавить к кабачку натертый сыр и измельченный зубчик чеснока, посолить и поперчить по вкусу, всыпать муку, перемешать. 3. Жарить оладьи на растительном масле до румяной корочки. 4. Очень вкусно кушать такие оладьи с соусом из сметаны и мелко нарезанной зелени.
9 годов назад от Аннет Самарова
0 голосов
Торт из цукини. 2 цукини достаточно большие, помыть, потереть на крупной терке вместе с кожурой. Немного подсушить — влагу их них немного отжать. Добавить 2 яйца и тщательно перемешать. Добавлять муку, чтобы тесто стало консистенцией сметаны - чуть плотней, чем блинное тесто. В миску почистить и порезать 5-6 зубцов чеснока, помыть и порубить укроп и петрушку, добавить майонез или сметану, хорошо перемешать. Печь кабачковые блины с обеих сторон по 3 минуты, выложить на тарелку друг на друга, сразу с смазывать соусом с зеленью, и так - пока тесто не кончится. Затем поставить торт из цукини на минут в холодильник, и подавать к столу с удовольствием!
9 годов назад от Владимир Никитин
0 голосов
Кабачки маринованные мгновенного поедания
500гр. кабачков, 0, 5ч. л соли.
Для маринада: 100 мл оливкового масла, 3ст. ложки 5%-ного уксуса, 2 чайн. ложки меда, 2-3 зубчика чеснока, молотый черный перец, свежая или сухая зелень.
Кабачки помыть и срезать кожуру. Если кабачки молодые, можно делать вместе с кожицей. Нашинковать тонкими кружочками. или тонкими ломтиками
Сложить в миску, посолить и оставить на 30мин.
Приготовить маринад. Чеснок пропустить через пресс, смешать с оливковым маслом, медом (если мед густой, растопить его на водяной бане) , уксусом, перцем и мелко порезанной зеленью . Отлично подойдут кинза, базилик, эстрагон, укроп, петрушка. Можно добавить ложку паприка-пасты или кетчупа. Маринад перемешать.
С кабачков слить образовавшуюся жидкость, отжать руками. Залить маринадом, перемешать.
Убрать в холодильник до утра. За это время можно пару раз перемешать.
9 годов назад от Sigma 957
0 голосов
пицца на сковороде. 1 небольшой кабачок потереть на морковной терке, добавить соль, перец, муку, 1 яйцо, 1 небольшую луковицу потереть. размешать тесто как на блинчики. вылить в смазанную подсолнечным маслом сковороду, сверху потереть сыр твердый и колбасу докторскую. закрыть крышкой и на маленький огонь на 20 минут. не переворачивать. немного охладить, потому что свежая будет плохо резаться. когда есть, то добавить майонез, кетчуп, зелень. кому что нравится.
сковородку желательно брать такую, которая не пригорает.
9 годов назад от Ольга Маковецкая

Связанные вопросы