Почему магазины просто ломятся от бесполезной продукцией?

1. Зачем продают воду в бутылях и фильтры - сделайте нормальный водопровод для всех граждан, с чистой водой! Стройте ещё один, если не можете ничего сделать со старым - но уже только для приготовления пищи и питья (для кухонь) . С коммунальных платежей и налогов у вас эти деньги уже есть.

2. Зачем продают "сок", тот который разбавленный концентрат с сахаром или сахарозаменителем (типа полезный, для детей от 3-х лет) . Покупайте или берите у знакомых соковыжималку и проверяйте на личном опыте. Чистого сока не найдёшь. А если он и есть гораздо проще чем его искать, приготовить самому. Но да, дешевизны не будет. А что вы хотели, там же воды нет.
3. Зачем нужны йогурты - ребят, честное слово, купите обычный творог, добавьте изюма и сахара, если хотите - и взбейте блендером. Для детей? Для детей взбейте с мёдом, только берите его у знакомых, а не в магазине. Почему и как - Интернет в помощь. Существует много рецептов без этой бяки под названием йогурт. Да это сложне. И есть надо сразу после приготовления, т. к. годами оно не хранится. Но ничего не поделаешь.
4. Конфеты и сладости. Ребята, в том виде в котором они есть - нужно запрещать. При этом как-то любяще так дают это детям, а вот потом так же дают курево, водку, ружьё и оно не может даже подтянутся. Это всё просто кладезь жизненной взрослой туземной мудрости. Дают при этом сами, а вот на втором этапе уже конфета не положена, и не жалко совсем. Это тоже кладезь туземных правил. Исключения из конфет? Если найдёте качественную халву. . хотя я сомневаюсь. Цукаты. Качественный шоколад без заменителей како-масла и консервантов (уже нет такого на полках давно) .
5. Спиртное. А вы там видели натуральное вино? Хм, впрочем не специалист. На бабулек и дедулек которые из всего ассортимента берут водку на пенсию смотрю практически каждый день. И всё. Просто рай земной.
6. Майонезы и кетчупы. Если без ума от них - лучше делать самим.
7. Покупное тесто - хранится вечность
8. Булки и батоны - хранится вечность. Мука хоть продаётся.
9. Консервы - поделки кругом. Правильных домашних огурчиков и помидорок выращенных на своём участке вы там не найдёте. Как и капусты квашеной. Как и компотов. Да своё - это намного дороже и трудне. Но никто и не спорит.
10. Мясо. . Три раза посмеяться.
11. Специи, спички. Спасибо.
12. Химия бытовая. А куда от неё денешься. Хотя во многом может помочь простая сода и кипяток.


Что-то забыл, не дописал - обязательно. Буду благодарен Вам, если дополните/исправите.
9 годов назад от МарияБелоклокова

2 Ответы

0 голосов
для кого то бесполезно для кого то полезно.
когда люди работают по 12-15 часов в сутки то естественно хочется побыстрей приготовить и отдыхать для этого и создают различные полуфабрикаты. не каждый здесь сидящий готов платить за творог по 400-500 рублей и др. натуральные продукты поэтому и пестрят полки продуктами на разные масти. единственное что цена их в 100 раз завышена поскольку делают их из копечного сырья. про мясо согласна его еще в 90-х все вывезли и продали сейчас даже на рынках импорт продают. вот про булки и батоны я с вами не согласна на завтра хлеб в рот не возьмешь он меняет свои вкусовые качества плесневет на 3-4 день а купить свежий заводской хлеб проблема. я не согласна постоянно травмировать кожу содой которое выражается в ожогах и пожелтении поэтому рада что изобрели отличные моющие средства.
9 годов назад от Виктория Власова
0 голосов
ты это кому написал, лично богу? Кто может вместо продажи воды сделать всем водопровод с идеальной питьевой водой? И сколько она будет стоить? И не расточительно ли сливать дерьмо в унитазе водой питьевого качества?
9 годов назад от Надежда Макарова

Связанные вопросы