А вы на самом деле смотрите, что покупаете или только так думаете? (внутри)

Добрый, был, денёчек. Вопрос навеян спором в комментариях к этому вопросу Чтоб развеять сомнения я решил это сделать. Пошёл в магазин за солью. Соли оказалось 4 вида. Только на одном было написано, что это соль из месторождения. Её я и купил. Даже не обратил внимания на слова "пригодна для консервации" - не это искал. На остальной соли вобще не был указан состав - просто соль или просто поваренная соль "Экстра". Слышал, что сейчас существует помол "Экстра", но точно знаю, что в СССР "Экстрой" назывался солезаменитель для больных состоявший из солей магния и калия. На вкус Очень мелкая Экстра была скоре горькой чем солёной и не оказывала консервирующих свойств как хлорид натрия всеми любимый. Поэтому её я покупать не стал, а зря - надо было довести чистоту эксперимента до конца. Помидоры импортные были куплены за 220 рублей в лавке у Шакира. Просто потому, что мелкие и хорошо вошли бы в мои банки. Дале пойдёт фототчёт. Из-за него я забыл 1) сфотографировать во время закладки специй, б) простерилизовать банки над паром. Решив, что вынимать всё и перемывать и стерилизовать не имет смысла т. к. шакировские помидоры всё равно не стерильные (хоть и мытые с хозяйственным мылом) , я тупо дважды пролил помидоры рассолом, закрутил и перевернул. Сегодня прошла ровно неделя. Две последние фотки (сняты сегодня) дают понять, что помидоры и не думают взрываться. Стояли в коридоре на полу. Так что смотрите внимательно, что вы покупаете, думайте и никогда не копируйте слухи в своих рецептах, которые выкладываете в интернете. ) Удачи!
9 годов назад от Светлана Зорина

2 Ответы

0 голосов
ну не знаю, моя мать заквасила капусту иодированной солью-пришлось выбросить. Хорошо еще капуста оставалась-заквасили по-новой, обычной каменной солью-уже готова, отличная на вкус
9 годов назад от Дмитрий Тюменцев
0 голосов
. неделя. ) . . ждите не меньше месяца. ) . . огурцы бы уже помутнели. . . а через еще неделю. . бомбмнули бы. . . помидоры в этом плане подольше стоят. . ой добавить хочу. ) . . ну очень красиво приготовили помидорки. ) . . и кста. . закрутки не взорвутся. . они помутнеют а потом на дне белый осадок образуется и маринад будет кислым.
9 годов назад от Евгений Порфирьев

Связанные вопросы

3 ответов
5 годов назад от solnoshko L
2 ответов
4 годов назад от Екатерина Мутолина