Скажите как правильно варить кофе в турке? УЖе все сделал: турка медная с узким горлышком, кофе свежий из музея кофе,

кофемолка ручная - мельница. Сначала сделал как в музе посоветовал: воду разогрел до 50 градусов, затем положил кофе и варил не доводя до кипения, но кофе получилось без аромата и пенки. Второй раз как все советуют в интернете сначала на дно медной турки положил только что смолотый кофе, немного разогрел не заливая водой. Затем залил бутилированной чистой и холодной водой, тут же размешал, появилась небольшая пенка местами темного цвета. Потом, когда она стала по краям подниматься мешанул ложкой еще раз и появилась светлая пенка, но никакого кофейного запаха не было. В чашку уже залил без пенки и без запаха, просто черную жидкость. Что делаю не так? Кстати запах кофейный сильный от семян, а после промалывания его уже нету.
9 годов назад от Екатерина Повстянко

3 Ответы

0 голосов
Так кофе ж из музея! Сколько ему лет не интерисовался? ) Купи нормального молотого кофе в вакуме и сравни с этим . Не супер-пупер, но и откровенного дерьма там не бывает . Все ты делаешь боле или мене, стало быть дело все в сырье
9 годов назад от Ксюха
0 голосов
Сначала- вода- разогреть, но не кипятить. Затем кофе положить- помешать. Варите. Закипает. Ждете. Поднимается пенка - не мешаете, поднялась до края - снимаетет с огня. Наливаете в чашку через ситечко, оставля на нем гущу.
9 годов назад от Jeckson
0 голосов
вам только так кажется что нет аромата. не получается возможно из-за неверного помола кофе для турки оно должно быть "в пыль" на дно турки кладете 2 десертные ложки сахара 2 десертные ложки молотого кофе заливаете 250-300 мл холодной воды и перемешиваете, ставите на огонь и ждете пока поднимется пенка убрать турку с огня перемешать ложкой и дать осесть, дале ставите на огонь и еще раз доводите до поднятии пены разлить по чашкам через ситечко по вкусу добавлять молоко или сливки.
9 годов назад от Наталья

Связанные вопросы

1 ответ
8 годов назад от Ольга Васильева
1 ответ
3 годов назад от angelko