Поделитесь рецептом сырного супчика)

9 годов назад от Яна Матковская

6 Ответы

0 голосов
Перед приготовлением сырки надо положить в морозилку. Чтобы слегка подмерзли. Так удобне будет их натереть потом на терке. В бульон (любой) кладу капусту, картошку, слегка обжаренный лук и морковку. Специи и соль. А в конце за 2 минуты до приготовления на терке тру сын иотпускаю в кастрюлю. Закипело и можно выключать.
9 годов назад от овсяник галина
0 голосов
масло сливочное - 2 ст. л. мука - 2 ст. л. бульон мясной - 4 стакан сухое белое вино - 1/2 стакана сыр голландский - 750г яйцо (желток) - 2 шт. сметана - 2-3 ст. л. зелень петрушки, молотый черный перец, мускатный орех, чеснок - по вкус
Чтобы приготовить Суп с сыром необходимо:
В тонкостенной кастрюле растопить масло, добавить муку, все тщательно перемешать. Небольшими порциями вливать горячий бульон, продолжая перемешивание. Добавить вино, рубленый чеснок, перец и мускатный орех. Довести все до кипения, продолжая помешивать, добавить тертый сыр. Как только сыр расплавится, суп готов.
Затем разбить 2 яйца, отделить белок, взбить его со сметаной, добавить в эту посуду суп и все опять хорошо размешать до однородного состояния. Добавить нарезанный кусочками сыр и измельченную петрушку.
Подавать суп горячим с небольшими кусочками обжаренного хлеба, натертого чесноком.
9 годов назад от СветланаЛисенкова
0 голосов
У меня все весьма банально. . Столовую ложку муки поджариваю на масле, развожу холодной водой, чтобы не было комочков и доливаю до 1, 5 литра куриным бульоном (можно из кубика) . добавляю сливки (грамм 200) , мускатный орех, черный перец. . Выдавливаю в кастрюли пару самых простеньких плавленых сырков, и добавляю щепотку тертого сыра- на любителя, можно и копченого. . Отдельно жарю гренки с честноком. . Описание процесса дольше и сложне приготовления.
9 годов назад от Бабур
0 голосов
делюсь. варите грибной суп, за 5 минут до готовности добавляете плавленый сыр, помешиваете, до растворения, суп готов. подать с крутонами из пшеничного хлеба) ) ) то же самое картофельный на курином бульоне.
9 годов назад от Людмила
0 голосов
в кипяток- нарезанный картофель, поджаренные морковь+ лук. Сварилось- нарезанные шампиньоны (свежие или замороженные- без разницы) , плавленный сыр (можно и сырок, и мягкий типа Виолы) . + зелень. Посолить только после растворения сыра. Вскипел/ растворился сыр- суп готов.
9 годов назад от Анна Слепанова
0 голосов
Сырный суп с морепродуктами.
1. 150-200 грамм самых дешёвых кальмаров разморозить и обдать кипятком. Очистить, вынуть хорду, порезать на мелкие квадраты.
2. 150-200 грамм мелких, самых дешёвых креветок разморозить.
3. 2 литра кипятка вскипятить, всыпать 2 -3 ч. л. соли, засыпать креветки и кальмары, довести до кипения, снять пену. Варить 40 минут. Выловить креветки, остудить, очистить, икру и мясо скинуть обратно в бульон.
4. Пошинковать 1 морковку не очень крупную, луковицу и 200 грамм шампиньонов. Обжарить последовательно в одной сковороде.
5. 4 средних картофелины очистить и нарезать кубиками по 1-1, 5 см.
6. Закинуть в бульон картофель, довести до кипения и варить 5 минут.
7. Через 5 минут закинуть поджарку, затем растворить в супе 3-4 ст. ложки сыра "Президент" (или аналогичного) в ванночке, проварить ещё 5 минут, попробовать на вкус и при необходимости посолить.
8. Варить минут 7-8.
9. Нашинковать 1\2 пучка мягкой зелени хорошего укропа, всыпать в суп, размешать и выключить.
10. Дать настояться и остыть 10-15 минут. Разлить.

Рецепт не критичен к качеству составляющих и вобще к их наличию. Можно сварить куриный суп или грибной.
9 годов назад от Карина Каверзина

Связанные вопросы