Как приготовить гоголь моголь

9 годов назад от Alina Bondar

2 Ответы

0 голосов
Гоголь -моголь-яйца+сахар-все взбить до пены.
Как приготовить гоголь моголь
 
Для приготовления классического гоголь моголь нам понадобятся яйца и сахар. Возьмем два яйца, отделим желтки от белков и разотрем желтки с сахаром. Все гоголь моголь готов.
 
Если вам хочется разнобразить напиток сделайте гоголь моголь с медом. Нам понадобится 2 яйца, 2 стакана подогретого молока и мед – 6 чайных ложек. Так же понадобиться апельсиновый или лимонный сок – 2 столовые ложки.
 
Взбиваем желтки, добавляем молоко, мед и сок апельсина, перемешиваем и подогреваем. В конце добавляем оставшиеся белки, взбитые с сахаром.
 
Другой рецепт – кофейный гоголь моголь. Готовится из расчета одно яйцо на 4 чашечки кофе.
 
Сварим молотый кофе. На дно кофейной чашки наливаем теплое молоко или сливки. Потом кофе. Сверху аккуратно добавляем протертый с сахаром желток, а после этого в центр чашки взбитый миксером белок. Пить такой гоголь моголь нужно не перемешивая.
 
Ну и наконец алкогольный гоголь моголь. Для того чтобы его приготовить нужно смешать сливки, желток, сахарный сироп и алкогольный напиток. Что-нибудь из виски, бренди, рома или коньяка. После того как напиток перемешан, его отфильтровывают, наливают в стакан со льдом и посыпают сверху крошками муската.
 
Приятного аппетита!
9 годов назад от artur derkach
0 голосов
Белки яиц +маленькая щепотка соли, либо капля уксуса (чтоб быстре взбить, и было боле белым) +сахар песок. Взбивать до однородной консистенции, пока сахар не растворится.
9 годов назад от Sergey

Связанные вопросы