Диетическое блюдо на Новый Год

У моей мамочки проблемы с желудком (что это именно врачи ещё не сказали) Скоро Новый Год а моей маме даже нечего будет скушать. Пожалуйста посоветуйте что ей приготовить, только не сильно сложный рецепт (Мне 12 лет готовить не всё умею, но варить, жарить, такое смогу)
Маме нельзя-жирные продукты (в том числе и майонез) , жареные, тяжёлые на желудок, шоколад пока не кушает (боится что живот болеть начнёт) Спиртное, напитки (кока-кола, фанта, спрайт. )
ПОМОГИТЕ ПРОШУ!
9 годов назад от Арина Р

2 Ответы

0 голосов
Хм. На самом деле так мало запретов. Можно кучу рецептов предложить. Попробуйте творожную запеканку лёгкую (творог + кефир/йогурт/молоко, если хотите пожиже + молотый геркулес + начинка по вкусу (яблочки, ягода, тыква, да, что угодно) + корица, имбирь, ванилин или другие специи по вкусу + яйцо (можно только белок) + подсластитель по желанию (сахар, мёд, стевия и т. д. ) . В духовку на 200° на 20 минут. Украшаете по вкусу: орешки, ягода, фрукты, зелень, варенье, сгущенка, карамель, специи, сиропы, клетчатка, мюсли, сахарная пудра и т. д. )
Можно Мимозу облегченую. Укладываете слоями рыбку вареную (удаляете косточки и кромсаете) , рис (я люблю бурый или красный) , тертая морковка, кубики зелёных яблок по желанию, белки яиц тертые, любимые специи и соль по вкусу, зелень для украшения (например, укроп и, если можно вашей маме, зелёный лук) по желанию. Салат пропитываете не майонезом, а нежирным йогуртом.
9 годов назад от Диденко Евгений
0 голосов
картофельное пюре, рыба в фольге в духовке (потрошеную рыбу посолить, поперчить, завернуть - и в духовку минут на 30) , винегрет без горошка,
печеные яблоки (вынуть серединку и посыпать сахаром или вареньем/ медом- и в духовку до мягкости. Красиво и вкусно
9 годов назад от Екатерина Васильева

Связанные вопросы

1 ответ
1 год назад от галина анатольевна
3 ответов
6 годов назад от Александра Alexandra