Муж приезжает с командировки. Посоветуйте что нибудь вкусненькое приготовить) , что то новенькое охота

12 годов назад от sdasd asdsads

6 Ответы

0 голосов
СВИНЫЕ РЕБРЫШКИ "ИМБИРНЫЕ".
Замечательное блюдо для встречи мужа!
Готовится без хлопот, съедается с довольным урчанием, и приносит хозяйке дивиденды в виде нежных поцелуев и комплиментов е кулинарному таланту.
Итак, нам понадобится:
800 г свиных ребрышек молодой свинки;
две средних луковицы;
одна средня морковка;
две ч. л. молотого кориандра;
две ч. л. молотого имбиря (я беру в порошке) ;
ч. л. сухого тимьяна;
соль, свежесмолотый черный перец;
растительное масло для жарки;
бутылочка имбирного эля (440 мл) ;
форма для запекания с крышкой (или фольга для выпечки) .
Ленты ребер разрезаем так, чтобы они поместились на сковороду ( я резала пополам) , промываем, обсушиваем салфеткой и быстро обжариваем в раскаленном масле с обеих сторон до легкого зарумянивания.
Перекладываем в форму для запекания.
На оставшемся масле припускаем до мягкости нашинкованный лук и морковку.
Ребрышки присаливаем, перчим черным перцем из мельнички, посыпаем приправами и выкладываем сверху овощную смесь из сковородки.
Заливаем имбирным элем. Если вы не нашли в продаже этот напиток-можно взять светлое пиво хорошего качества. Тогда количества сухого имбиря можно увеличить.
Мясо должно быть полностью покрыто жидкостью. Если эля не хватило-добавьте немного куриного или мясного бульона.
Накрываем форму крышкой или фольгой,
ставим в духовку. разогретую до 200 градусов и запекаем 50 минут. Затем крышку снимаем и готовим под двойным грилем еще минут 10. Жидкость должна слегка выкипеть, а ребрышки-зарумяниться.
Вот и все! Наше блюдо готово! Подаем к столу нежные, ароматные ребрышки.
12 годов назад от Иван Иванов
0 голосов
Мясо по-французски
 
Рецепт действительно французский. Во Франции этот рецепт называют "Прованским" и конечно же не добавляют в него майонез, а мясо используют только свиное. Вернувшись домой, я готовлю мясо по-французски только так.
 
Свинина - 500 гр.
Картофель - 10 шт. средних размеров
Шампиньоны целые - 400 гр.
Лук репчатый - 3-4 шт. средних размеров
Твердый сыр (олтермани) - 200 гр.
Соль - 2 чайные ложки
Черный молотый перец - 1 чайная ложка
Оливковое масло для жарки и смазывания формы для запекания
Свежий укроп
 
1. Свинину порезать на кубики, посолить, поперчить и чуть подрумянить на сковороде на оливковом масле.
2. Лук порезать кольцами и обжарить на сковороде до золотистого цвета.
3. Шампиньоны нарезать продольно (всегда беру целые шампиньоны, они ароматне, когда их нарежешь) , обжарить слегка на оливковом масле.
4. Сыр натереть на крупной терке. Зелень мелко порубить.
5. Почистить картофель, порезать на кружки (медальоны) толщиной не боле 6-7 мм. Боле толстые могут дольше провариваться.
6. В форму для запекания, заране смазанную маслом, выложить сначала картофельные медальоны, залить их 50 мл. воды, чтобы проварились. После, поверх картофеля, выложитьжареные грибы с мясом, затем - жареный лук и зелень. Все сверху засыпать сыром.
7. Поставить выпекать в заране разогретый до 180 С° духовой шкаф на 30-35 минут при t 200С° .
8. Определяйте готовность по картофелю.
 
Я люблю этот рецепт. Это полноценное, очень ароматное блюдо, с насыщенным разнобразием вкусов. Пробовала, конечно же, запекать мясо под майонезом с этими же ингредиентами, но такой рецепт значительно уступает классическому варианту.
С любимы напитками к красному мясу и праздничным блюдам.
12 годов назад от Шанэлье Энвия
0 голосов
КОТЛЕТА ИЗ КУРИЦЫ, ФАРШИРОВАННАЯ ПЕЧЕНКОЙ
куриный фарш,
соус молочный,
шампиньоны
хлеб пшеничный
фарш из печенки
масло сливочное
 
Печеночный фарш приготовить из смеси густого молочного соуса пополам с печенкой, приготовленной, как для паштета, посолить, поперчить. В фарш из куриного мяса добавить сырой яичный желток, отваренные рубленые шампиньоны, соль и перец. Разделать фарш на куски весом по 40 г, внутро положить фарш из печенки, сформировать котлетки придав им сплющенную грушеобразную форму. Сформованные котлеты посолить, смочить в яйце и запанировать в крошках белого хлеба. Жарить котлеты в мелком сотейнике или на чугунной сковороде с маслом и дожарить в жарочном шкафу. При подаче котлету положить на блюдо, полить маслом и гарнировать картофелем (соломкой) и корзиночками из пресного или слоеного теста, наполненными горошком с морковью.
 
Ароматнейшая курочка в духовке
для хорошей корочки курицу надо обмазать аджикой, дать промариноваться и запекать до готовности поливая выделившимся соком, для кислинки можно положить внутрь курицы небольшой лимон, тогда выделившийся сок будет очень ароматным и придаст курице особо пикантный вкус, соль, специи по желанию
 
КУРИНЫЕ РУЛЕТИКИ
1 кг. куриного филе0, 5 кг шампиньонов,
3 луковицы,
200 г. сыра (который быстро плавится) ,
5 яиц,
200 мл молока,
растительное масло.
По вкусу приправа для курицы и зелень укропа.
Баночка зубочисток (для скрепления) .
Филе пластуем на половинки и отбиваем, но только не сильно, чтобы филе не было рваным. Грибы моем и режем (размер по вкусу) и пережариваем с порезанным полукольцами репчатым луком на растительном масле. 3 яйца отвариваем вкрутую, остужаем и натираем на крупной терке. Сыр тоже натираем на терке и смешиваем с яйцами пережаренными грибами с луком. Подсаливаем по вкусу . Берем отбитое филе, кладем на него начинку и заворачиваем в трубочку, но так, чтобы начинка из не не вываливалась и закрепляем зубочисткой (можно на1 рулет несколько зубочисток, надо чтоб рулет был крепкий) . Оставшиеся 2 яйца взбиваем с молоком, добавляем туда приправу, зелень, соль и перемешиваем. В эту смесь окунаем закрепленный рулет. Весь обмакнуть и сразу на сковороду с раст. маслом и обжариваем до золотистой корочки. И так со всеми рулетами. А до готовности лучше доводить в СВЧ. (в ней они получаются сочными. Проверено на моем личном опыте) .
12 годов назад от serval
0 голосов
зависит от того где он был, чем питался. в большинстве случаев мужики в командировке либо работают с утра до ночи, либо пьют. при этом питаются чем попало) я бы приготовила мясо. по любому рецепту. ну а после воспользовалась советом Михаила)
12 годов назад от Лариса Воробьёва
0 голосов
Себя лучше ему приготовь! В красивом нижнем белье и ночью вытвори что нить особенное с ним!
12 годов назад от Евгеничка
0 голосов
Фаршированные гусь или утка. Рецепт одинаковый, разница во времени запекания.
 
Старая домашня птица не подходит. Её хоть день можно запекать, всё равно будет как резина
Птицу нужно почистить, удалить жир и хорошо промыть
Обсыпать солью, перцем, любимыми приправами (я люблю элементарно - пару ложек горчицы и столько-же майонеза) . Внутри обмазать тоже не забудьте.
 
Можно обработать наборами для гриля, соусами для запекания птицы, соевым соусом, медовым и т. д. и оставить на несколько часов в холодное место, чтобы она хорошо пропиталась.
 
Начинку можно тоже на любой вкус и фантазию.
 
Набить серединку дольками яблок. Они придадут пикантную кислинку. Сладкие не совсем подходят
 
Можно сварить гречку или любимую крупу, обжарить грибы с луком, перемешать и набить птицу. Можно в кашу яичко варёное нарезать или обжаренные субпродукты.
Так-же картошкой (сырая дольками) . Её нужно посолить, поперчить и набить животик. Можно так-же перемешать с обжаренными грибами, черносливом, кусочками обжаренной печёнки и т. д
 Капустой тушёной или обжаренной. Сырой нельзя. Получится непонятно что.
 
Зашивать разрез ненужно. Выложите птицу на противень, обмазанный маслом. Для того чтобы кончики лапок и крылышки не сгорели, нужно обмотать их фольгой.
Запекайте около 1, 30-2, 30* часа на самом маленьком огне.
ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно почаще поливать её вытекающим "соком"
 
перед тем как доставать, нужно кончиком ножа проверить готова птица или нет. Если из проколов в толстых местах не вытекает кровянистая жидкость, значит готова !
 
Приятного аппетита !
12 годов назад от наталья олейниченко

Связанные вопросы

1 ответ
5 годов назад от Casper(girl)
1 ответ
2 годов назад от Василий Марченко