Чем полезен борщ просто хочу узнать

9 годов назад от Серега Тачинов

3 Ответы

0 голосов
Борщ - первое блюдо, в состав которого входят свекла, мясо, картофель, капуста, лук, морковь, помидоры. А основа борща - это свекла. В состав свеклы входит масса полезных веществ – витамины В1, В2, В6, С, органические кислоты, фолиевая, пантотеновая кислоты, аминокислоты, каротиноиды, минеральные соли. Ну конечно мясо! В нем содержится наиболе полный набор животных белков. В мясе присутствуют все двадцать необходимых организму человека аминокислот. . Ну и, наконец, это просто вкусно!
9 годов назад от галя полищук
0 голосов
Во-первых, это идеально сбалансированное блюдо. Белки, углеводы и жиры, витамины, минералы, ферменты находятся в нем в оптимальном сотношении. Конечно, если вы питаетесь по системе раздельного питания, вас это блюдо вряд ли устроит. Однако для всех остальных борщ, особенно настоящий украинский борщ, — образец гармонии всего необходимого в одной тарелке. Почему это важно? Потому, например, что, когда есть баланс, жиры (животные или растительные) обеспечивают мягкий желчегонный эффект, что позитивно для печени. А вся пищеварительная система работает как часы. Овощи и приправы дают борщу массу витаминов и минералов — витамины группы В, витамины С, К, органические кислоты, фолиевую, пантотеновую кислоты, аминокислоты, каротиноиды, минеральные соли. Во-вторых, полезность борща, прежде всего юшки (отвара, бульона) , в том, что она, как сказали бы китайские долгожители, активизирует огонь пищеварения и контролирует вязкость крови, разжижая е (что важно для сосудов и сердца) . В-третьих, мясной борщ полезен своими белками. Это поразительный по силе энергетик, обеспечивающий высокую работоспособность. Он питает, насыщает на длительный промежуток времени и обеспечивает эффективные обменные процессы. В-четвертых, борщ — отменный детоксикатор, очищает организм от токсинов. Read more:
9 годов назад от *°•.the pursuit of happyness.•°*
0 голосов
При помощи борща у человека можно определить наличие тех или иных заболеваний. Если после употребления блюда появится вздутие живота, можно заподозрить атонию желудка. Изжога, возникающая после борща, свидетельствует о пониженной кислотности. Отрыжка после борща предупреждает, что нужно лечить поджелудочную железу.
9 годов назад от SпоkoйныY

Связанные вопросы