когда употребляешь пищу, влияет ли калорийность продукта на насыщение?

чем больше калорий в продукте тем быстре наешься?
9 годов назад от Darwish Darwish

2 Ответы

0 голосов
Это не так! Салаты такие, как ОЛИВЬЕ, МИМОЗА. очень калорийны. Но их нужно много съесть, чтобы наестся, или пицца, горячие бутеры, торты.
А кусочек творога, куриной грудки, рыбы. быстро насыщают, а калорий мало.
9 годов назад от Екатерина Одинокова
0 голосов
Дело в том, что в калориях измеряется Энергия, следовательно, чем больше калорий вы употребили, тем больше энергии получит ваш организм на работу мозга, мышц и т. д.
А насыщение, тут немного сложне, сразу после еды в мозг поступает сигнал от желудка " я полный, еды хватает" это сигнал начальный и может быть получен мозгом даже если в желудке просто вода без калорий. Через какое то время мозг конечно поймет, что его банально обманули и энергии для жизни просто нет, включатся другие механизмы и появится чувство голода. Так что насытится можно и малокалорийной пищей, НО НА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ. Вывод, хотите получить чувство сытости на долго придется принять достаточно калорийную пищу.
Но вопрос сложный и связан еще с тем на сколько быстро пища переваривается, т. е какое время организм будет получать энергию от еды, быстро и много сразу или по чуть-чуть, но долго.
9 годов назад от Химэл

Связанные вопросы

1 ответ
2 ответов
2 ответов
3 годов назад от Альмира Бакытбек