Как вкусне всего сделать постные голубцы из перловки, моркови, лука, капустных листьев. Томат-паста? Специи?

9 годов назад от na_pnevme

3 Ответы

0 голосов
. так приготовьте зажарку из лука и моркови с томатной пастой и мукой. специи добавьте какие любите. подлейте водички. что бы получилась подлива. и вот уже в не когда закипит закладывайте обжаренные голубцы. хот я можно и не обжаривать. а рис с овощами разве не вкусней. нежели перловка?
9 годов назад от Чолпон Исмаилова
0 голосов
Отварить рис в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг.
Сушеные грибы замочить, отварить и нарезать соломкой.
Лук мелко нарезать и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Все соединить, перемешать, добавить соль и черный перец.
Капустные листья отварить в кипятке, затем вынуть и охладить. Срезать утолщения на листьях.
На подготовленные листья выложить начинку и завернуть конвертиком.
 Для соуса муку обжарить на растительном масле до кремового цвета, развести грибным бульоном до желаемой густоты, проварить, добавить томатную пасту и кипятим 5 минут.
 Обжарить голубцы на сковороде со всех сторон, выложить в кастрюлю, залить соусом и тушить до готовности.
9 годов назад от *Умри_Весной*
0 голосов
вкусне и сытне будет добавить грибы- вымоченные сушеные или шампиньоны.
Для начинки смешать отварную перловку, обжарку из лука и моркови, обжаренные (чтобы убрать воду ) нарезанные грибы. Можно зелень порубить по вкусу, чеснок.
Завернуть голубцы в ошпаренные капустные листья, обжарить на сковороде и залить кипятком с разведенным кетчупом (если используете том. пасту, то сначала прогрейте е на др. сковороде с раст. маслом- уйдет привкус сырости, будет вкусне) . Посолить подливку и поперчить.
Еще есть вариант постных голубцов с гречкой: привкусом и консистенцией напоминает мясо. В гречку для вязкости добавляют картофельное пюре. Вкусно.
9 годов назад от Артём Вайсман

Связанные вопросы