Как сделать мороженое из молока и яиц

9 годов назад от KSENIYA

3 Ответы

0 голосов
Приготовленное дома мороженое станет отличным лакомством, которое понравится вашим гостям. Делая мороженое самостоятельно, можно учесть все вкусовые предпочтения. Можно дать полет творческой мысли, добавля разнобразные ингредиенты. Любой сорт мороженого делается на основе простого молочного. Для молочного мороженого потребуется 2, 5 стакана сгущенки или молока, 4 яйца, стакан сахара, немного ванилина. Также вам пригодиться, кастрюля, сито, деревянная лопатка, емкость для мороженого. Для начала следует в кастрюлю просеять сахар через сито. Отделив от белков, добавить в сахар желтки. Столовой ложкой тщательно все растереть, добавив ванилин. Горяче молоко вылить в полученную смесь и перемешать. Образовавшуюся смесь поставить на средний огонь и нагревать. При этом необходимо деревянной лопаткой постоянно помешивать. Смесь легко переваривается, поэтому требуется постоянное внимание. Масса должна слегка загустеть, а пена на поверхности исчезнуть. Сняв кастрюлю с плиты, процедить через сито смесь и охладить. Пока мороженое не затвердело в него можно добавить орехи, изюм, мармелад, шоколадную крошку, мягкую карамель. Полученную массу переместить в емкость для мороженого и поставить в морозилку. Перед подачей на стол мороженое можно разложить в креманки. По вкусу можно добавить сиропа, шоколадной крошки или кокосовой стружки.
9 годов назад от Лера Малашенко
0 голосов
Мороженое молочное
Ингредиенты: 2, 5 стакана молока, 1 стакан сахарного песка, 4 яйца, ванилин.
 Приготовление
Желтки яиц ввести в предварительно просеянный сахарный песок и тщательно растереть, добавить ванилин. Смесь выложить в кастрюлю, развести горячим молоком и нагревать на огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой; когда содержимое слегка загустет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, смесь профильтровать через сито или несколько слоев марли и охладить. Охлажденную массу вылить в бачок мороженицы и заморозить.

Мороженое ванильное
Ингредиенты: 1/2 стакана молока, 50 г сахара, 25 г крахмала, 2 пакетика ванилина, 1 яйцо.
 Приготовление
400 мл молока вскипятить с 40 г сахара, влить еще 100 мл молока с разведенным в нем крахмалом и снова прокипятить, добавить ванилин. Накрыть крышкой, дать остыть. Затем яичный желток, взбитый с сахаром белок перемешать. Массу заморозить.
9 годов назад от Dimik Cut
0 голосов
молоко - 250 мл,
сливки (33-35%) - 250 мл,
яичные желтки - 4-6 шт,
сахар - 80-90 г, ванильный экстракт или ванильный сахар - 1 чайная ложка. подробне тут.
9 годов назад от Алексей Могирев

Связанные вопросы