чем бы вы смогли удивить или удивляли иностранных гостей? французы например не в курсе что сырые и вареные яйца+

крутятся с разной скоростью)
выдержка из статьи
Забыла засечь время и хотела проверить их готовность . Он впадает в окончательный шок, затем залпом выпив стакан и видимо сделав какие-то умозаключения, говорит:
То есть ты утверждаешь, что сырые и вареные яйца крутятся с разной скоростью? Я говорю: Ну да!
Никто из французов не поверил, что у них разная скорость. Они говорили, что одинаковые яйца по весу и форме крутиться должны одинаково (плохо у них с физикой совсем) . Я говорю: Давайте теперь сами пробуйте! И тут началось! Они начали подходить и крутить яйца.

Представляете себе картину: Париж, кухня, очередь из французов к столу на котором крутят яйца! Когда очередной француз крутил яйца и понимал, что они действительно крутятся с разной скоростью, он отходил в сторону, наливал стакан вина и молча смотрел на остальных. И в глазах такая задумчивость, как будто смысл жизни поменялся.
9 годов назад от ирина сёмина

5 Ответы

0 голосов
Они обомлеют от размера нашей порции второго блюда, если это в гостях. У них там принято на красивой тарелке размером в 0, 4 кв метра в самом центре положить одну столовую ложку рататуя ( к примеру) и украсить его листом салата
9 годов назад от Михаил Волокинин
0 голосов
И не собиралась удивлять японских гостей. Обычные наши блюда: борщ, пельмени по-сибирски, блинчики фаршированные творогом, блинчики с икрой, рассольник. Больше всего им понравились пирожки (начинка значения не имела) , конфеты приморские "Птичье молоко". Причём жили по долгу и я не выпендривалась у кастрюль.
9 годов назад от Анна Колбасова
0 голосов
Это все враки, что французы мало едят. В Париже есть сеть не дорогих кафе. Быстрого питания. Называется Экспресс. Там подают всего 4 блюда. Бифштекс разной степени прожарки. (можно заказать) жареная курица (окорочек) тунец и лазанья. Напитки и салаты за доп. плату. А вот гарнира бери сколько хочешь. Я наблюдала. Подходят и берут помногу и несколько раз. Больше всего меня удивило, что в качестве гарнира они используют просто промытый сушеный горох. И даже едят его. с удовольствием.
9 годов назад от Игорь Лесков
0 голосов
Немцы не знают, что такое гречка. Я им и в словаре показывала, и крупу, и каши наварила. Новинка .
Из африки парень возмущался на селедку - испорченная рыба, воняет!
9 годов назад от Андрей Башмачный
0 голосов
В 1993 принимал китайскую делегацию г. Чунцин -побратима Воронежа.
Их удивило не наличие, а отсутствие китайской лапши в бич0пакетах, искали, не нашли. Еще в экскурсии по мясокомбинату они были удивлены, что мы выбрасываем "деликатес" сердечную аорту КРС, у них это оч. дорогая штука
9 годов назад от Настя бирюкова

Связанные вопросы