Дети перестали завтракать, чем удивить уже незнаю? А что ваши детки кушают на завтрак"с удовольствием"?

12 годов назад от Юлия фомичёва

7 Ответы

0 голосов
Кашу манную очень обожают хоть целыми днями будут кушать овсянку тоже они их называют геркулесом.
12 годов назад от александр малинин
0 голосов
конечно в 13 лет я бы не дала кофе ребенку пить. ужас просто. дочке моей почти 5 лет. на завтрак у не только йогурт, печенье разное, потому что в дет. саду попросили сильно не кормить иначе дети отказываются от завтрака в саду, а потом до обеда дотерпеть не могут. А в свое время мама нам (когда в школу ходили) варила молочные супы, бутеры с маслом/ джемом, яйца вареные (кстати оч. питательный и хороший завтрак) , омлеты, блинчики спекет. сразу скажу мама работала, просто вставала по-раньше и радовала нас, вот и я так планирую, когда в школу дочка пойдет. А из напитков только чай или какао.
12 годов назад от Алёна Гулякова
0 голосов
Чай или сок с бутербродом или с пирожками. если утром у него нету физкультуры, то отварную вермишель с подливом, либо картофель
12 годов назад от Лилия Бирюкова
0 голосов
Они всегда кушают с удовольствием, просто я им блюда всегда как нибудь забавно украшаю. Веселые мордашки, кораблики, домики. Все это можно сделать из кусочков колбаски, зеленого горошка, зелени, и т. д. Жаль у меня фото нет под рукой. Чуть-чуть фантазии и отменный аппетит обеспечен!
12 годов назад от ♥
0 голосов
Маленький (1, 8) каши любые и омлет с удовольствием трескает. Старший (13 лет) кофе с бутером.
12 годов назад от Шель
0 голосов
Надо не удивлять, а прививать привычку к здоровой пищи- каши, творог, для аппетита можно добавлять ягоды или банан
12 годов назад от Любовь Одинцова
0 голосов
Я бабушка, стараюсь вкусно и полезно для здоровья накормить своих внуков.
 
Шарлотка из риса
Рис - 100 г, Яблоко - 2 шт, Сахар - 2 ст. ложки, Сливочное масло - 20 г, Яйцо - 1 шт.
 
Рис вымыть, отварить до готовности и остудить. Добавить 1 желток, сахар и сливочное масло, размешать. Осторожно ввести взбитый белок. Яблоки почистить и нарезать тонкими ломтиками. Форму смазать маслом, выложить половину риса, ломтики яблок и оставшуюся половину риса. Сбрызнуть растопленным маслом и запекать в духовке около 20-25 минут. Подавать шарлотку с сиропом и киселем.
 
Пшенные котлеты с изюмом
Пшенная крупа - 100 г, Яйцо - 1 шт, Сливочное масло - 20 г, Сахар - 2 ст. ложки, Молотые сухари - 20 г, Изюм - 40 г, сметана - по вкусу.
 
Крупу перебрать, промыть, залить подсоленной водой и сварить густую кашу, остудить. Добавить яйцо, сахар, промытый изюм и размешать. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях. Обжарить в масле до золотистой корочки, затем довести до готовности в духовке (около 7 минут) . Подавать котлеты со сметаной.

Вареники «Ленивые»
Творог - 200 г, Сливочное масло - 10 г (или сметана - 20 г) , Яйцо - 1 шт, Сахар - 1 ст. ложка, Мука - 50 г, Сахарная пудра - 1 ч. ложка.
 
Творог протереть через сито, добавить яйцо, сахар и муку, хорошо перемешать. Полученную массу скатать в жгут, обвалять в муке и нарезать поперек. Опустить вареники в кипящую подсоленную воду и варить 5-6 минут, пока они не всплывут. Готовые вареники вынуть шумовкой, положить на тарелку и посыпать сахарной пудрой. Подавать с маслом или сметаной.
 
Творожный пудинг
Творог - 200 г, Яйцо - 1 шт, Сливки - 50 мл, Сахар - 2 ст. ложки, Манная крупа - 2 ст. ложки, Сливочное масло - 10 г.
 
Творог протереть через сито. Белок 1 яйца взбить. Желток растереть с сахаром, добавить молоко, манную крупу, творог и белки. Форму смазать маслом, выложить творожную массу, сверху смазать растопленным сливочным маслом. Запечь в духовке в течение 25-30 минут. Подавать с любым сладким сиропом.
не только дополнительную пользу, но и необычный вкус, который обязательно понравится вашему ребенку.
Яичная запеканка
Нам понадобится:
Яйца - 8 шт, Сливочное масло - 125 г, Манная крупа - 4 ст. ложки, Молоко - 400 мл, Растительное масло - 2 ст. ложки, Петрушка, укроп.
 
Яйца взбить в миске с молоком, растопленным сливочным маслом и солью. Всыпать манную крупу и хорошо перемешать, должна получиться довольно густая масса. Духовку разогреть до 180 градусов. В сковороде со съемной ручкой разогреть растительное масло, вылить яичную смесь. Готовить на небольшом огне около 5 минут, пока масса не начнет густеть. Затем переставить сковороду в духовку и запекать около 5 минут. Готовую запеканку нарезать на квадратики и посыпать зеленью.
 
Омлет с яблоками
Яйцо - 2 шт, Молоко - 50 мл, Яблоко - 2 шт, Сливочное масло - 10 г, Сахарная пудра - 1 ч. ложка.
 
Очистить яблоки, нарезать тонкими ломтиками, слегка потушить на сковороде со сливочным маслом. Яйцо взбить с молоком и добавить к яблокам. Жарить до готовности. Готовый омлет посыпать сахарной пудрой.

Овсяное печенье
Пшеничная мука - 200 г, Овсяные хлопья - 100 г, Сахар - 60 г, Сливочное масло - 10 г, Молоко - 100 мл, Яйца - 2 шт, Сода - на кончике ножа, Соль.
 
Муку, овсяные хлопья, сахар, соль, соду соединить и хорошо перемешать. Масло смешать со взбитым яйцом и молоком, соединить с овсяной массой. Тесто раскатать, вырезать стаканом или формочкой кружочки, положить на смазанный маслом противень. Выпекать в духовке 20 минут.
12 годов назад от Adil Mehdiyev

Связанные вопросы