Как научиться хорошо готовить?

Мне 23, мужу 21, готовлю съедобно, даже вкусно, но не очень красиво и не всегда получается.
У мужа друг, у него жена 18 лет. Такая красивая девушка, приятная очень, начитанная и готовит отменно.
Работает риэлтором, учится, раньше барменом вроде была.
С ней на кухне сидим, она буквально за 20 минут приготовила целый стол, так как мы без предупреждения. Сделала фарель с кортофелем и лимонном, салат какой-то вкусный, и печеньки. Буквально минут 20 провозилась, и через час сидели за столом. В другой раз сделала торт мороженное и курицу в кисло-сладком. Меня поражает, что она даже в рецепты не смотрит, все так на ходу, паралельно болтает, с нами общается, может один раз глянуть, и то редко. И дома у них так уютно-уютно, баночки маленькие на кухне, для специй, чая и т. д. полотенчики, кофемашина, книги кулинарные на полке отдельной.
Дома тоже, вроде не сказать, что пестрит, но чувствуется уют. Муж е смется, говорит, что "когда познакомились, ей 17 было, с родителями привезла знакомить, плов приготовила, было вкусно, но не фонтан, и салат греческий, немного неумело резала, так забавно, но мне все равнотнравилось" "я просто около тебя нервничала" . У них еще бар дома, она и коктейли хорошо готовит, бывший бармен, потом родители запретили работать. Муж ничего не говорит, но домой ехали сказал "повезло ему с женой, и красивая, и умница, уютно так прям уходить не хочется" мне стыдно стало, она меня на 5 лет младше, а хозяйка намного лучше, с ребятами стояла о религии, литературе, искусствe, бизнесе разговаривала, а я стою, молчу. Как стать как она? Она мне так нарвится, приятная очень девушка, совсем ей не завидую, но хочется перенять положительные качества.
9 годов назад от Arthur sdfsdfds

2 Ответы

0 голосов
как стать богатым? общаться с богатым. Так и ты общайся с тем, кто умет готовить.
но её видать в семье с малых лет к замужеству готовили. Ты 100% можешь готовить также, но только учиться придётся самой.
9 годов назад от Джазз Джекрэббит
0 голосов
Так сдружитесь с ней поближе, спрашивайте совета, что да как. И ей приятно будет, и подругу хорошую приобретете, и сами многому научитесь) Ну а вобще, я бы не переживала на Вашем месте. У всех свои кулинарные способности, своя тяга к кулинарии и свои интересы. Мне тоже многое не интересно, в плане бизнеса, политики и т. д. Я лучше о ерунде поболтаю какой-нибудь чаще. Не нужно себя заставлять быть не такими, какая Вы есть. А муж неправ. Я бы обиделась за сравнение.
9 годов назад от Кирилл Логинов

Связанные вопросы

2 ответов
9 годов назад от Владимир Путин
2 ответов
8 годов назад от DELASY